зайти в кабинет 1хбет

Черри на закуску. Все, что нужно знать о плей-офф НХЛ 7-8 мая Черри на закуску. Все, что необходимо знать о плей-офф НХЛ 7-8 мая

«Айлендерс» – «Питтсбург» – 6:4 (2-2 в серии)

Очень просто и поверхностно повесить всех собак на Марка-Андре Флери и обвинить в неудачах «Питтсбурга» 1-го только вратаря. Да, МАФ очень подводит. Не выручил он и в четвертой игре, но чем ранее «пингвины» усвоют, что с подменой канадца на чеха Вокоуна, их трудности не пропадут, тем для им будет лучше, и тем резвее они усвоют, как дожать «островитян». «Айлендерс» ведь одолели не из-за того, что Флери отбил на два броска меньше, чем Набоков. Они переработали конкурентов, заставив подстраиваться под их хоккей, а не играть в собственный.

Тяжелая, а с другой стороны такая пьянящая (у нас Кросби – мы забьем для вас, сколько захотим) победа в 3-ем матче отразилась на «Питтсбурге» не с наилучшей стороны. Он приехал в гости, как на проходной матч постоянного чемпионата, в каком можно поиграть в свое наслаждение, тогда как у владельцев права на ошибку уже не было. Две третьих первого периода Набоков простоял без дела, а Флери в это время отбивал броски с пятака. Статистика выигранных вбрасываний в 3-ем периоде – 15 против 6 в пользу владельцев! «Айлендерс» сделали 8 утрат против 12 у «Питтсбурга», сыграв максимально аккуратненько и дисциплинированно. Как для вас, а? Конечно, во всем повинет вратарь…

Таварес и К сделали больше реальных голевых моментов; им удавалось запирать «пингвинов» в зоне, длительно разыгрывая шайбу; «Айлендерс» резвее проходили середину площадки, они отлично сочетали, и львиная толика единоборств также осталась за ними. «Островитяне» даже в большинстве наконец забили, и были в состоянии сделать это не раз и не два.

И о Флери. Он не нуждается в адвокате, но все таки. К определяющим – четвертой и пятой – шайбам вратарь ведь не имеет никакого дела. Штрайт кидал мимо ворот, но на пятаке перед носом Марка-Андре вырос конек Мюррея. Победный гол Тавареса не много того, что был забит с добивания, так и атака «Айлендерс» началась с детской ошибки Малкина на выходе из зоны. Необходимо ли припоминать, что такие вещи в плей-офф недопустимы.

RU-зона

Евгений Малкин – в числе наилучших бомбардиров плей-офф, но оценка его игры не так категорична, как статистика. И гол, и в особенности передача вышли замечательными, но минутки с 30-й в равных составах россиянина практически не было видно. Зато были ненадобное удаление, заработанное на Макдональде, и утрата, которая привела к шайбе Тавареса. В общем, материала хватит, как для хайлайтов денька, так и для очередной программки с ролью Дона Черри.

Евгению Набокову, как и Флери, не подфартило с рикошетами, но в отличие от вратаря «Пингвинс», в 3-ем периоде он вправду подтаскивал свою команду. За пару минут до гола Тавареса русский голкипер успел среагировать на сочный бросок Дюпуи с ползоны, и этот момент в числе определяющих событий матча.

Факт

Для Марка-Андре Флери игра с «Айлендерс» стала 79-й попорядку в плей-офф, начатой с первых минут. Эта серия скоро закончится, хотя можно ли положиться на Вокоуна, не выигравшего к 36 годам ни 1-го кубкового раунда?

Евгений Набоков пропустил 200-ю шайбу в плей-офф в карьере, но одержал 42 победу. Посреди всех действующих голкиперов по этому показателю он уступает только Бродеру (131) и Флери (45).

Кадр

Сидни Кросби хоть и дал очередной действенный пас, но провел матч достаточно средне, проиграв 14 вбрасываний из 18. Сначала встречи у фанатов «Пингвинс» чуть ли не случился инфаркт. Шайба снова попала в район челюсти нападающего, и если б не защитная маска….

ВИДЕО

«Оттава» – «Монреаль» – 3:2 ОТ (3-1 в серии)

За «Канадиенс» малость грустно. Во-1-х, на победу в четвертом матче и, соответственно, ничейный итог в серии они наиграли. Неувязка Андерсона была решена, команда отыскала внутри себя силы прирастить скорости и, в целом, совладала с нападением «Оттавы». Во-2-х, дико охото, чтоб эти команды не ограничились 5-6 встречами, а провели очень вероятные семь. Звезд в составах «Сенаторс» и «Хабс» незначительно, но хоккей они демонстрируют таковой искренний, таковой бодренький, что глаз не оторвать. Никаких оборонительных ловушек, атака на атаку, удар на удар (107 силовых приемов за матч), оскорбил – получил в ответ. Такое и на молодежном уровне не всегда узреешь, а в плей-офф НХЛ тем паче.

И, в-3-х, это ж нечестно, когда судьба важного матча решается из-за травмы основного вратаря и очень-очень сспорногосудейского решения.

Начнем по порядку. До середины третьего периода ничто не сулило «Монреалю» суровых заморочек. Гости с самого начала игры взвинтили темп, заставив попотеть Крэйга Андерсона. Настойчивый Галлахер резвился на фланге, хитуя все, что попадалось ему на пути, шла игра у Пачиоретти и с Деарне, неплох был Гальченюк, забивший 2-ой гол, а Кэри Прайс справлялся с редчайшими вылазками нападающих «Сенаторс». 2:0 после 40 минут при приличном преимуществе «Монреаля» и непонятных перспективах «Оттавы».

Веселье началось после гола Миикки Зибанежада, который наверное принудил прослезиться питерского армейца Мортенссона.

Более того, как увидел главный тренер «Монреаля» Мишель Террьен, за секунды до гола судьи ошиблись с местом для выполнения вбрасывания, что сработало в пользу «сенаторов». На точку был выслан леворукий Деарне, но судьи по непонятной причине перенесли действие с 1-го фланга на другой, улучшив позиции Криса Нила.

Ну а победный гол Терриса – это комедия. К огорчению для «Монреаля» с катастрофическим концом. Кэри Прайс в концовке третьего периода получил травму, из-за чего в овертайме «Хабс» пришлось стставить ворота Петера Будая. После таковой плюхи словака игроки «Питтсбурга» должны пересмотреть свое отношение к Флери.

ВИДЕО

RU-зона

И Андрей Марков, и Сергей Гончар благопристойно сыграли в обороне, не допустив грубых ошибок, а заступник «Оттавы» к тому же заработал очко за действенный пас. Оба благопристойно смотрелись при розыгрыше большинства, хотя шайба в главном была у Суббэна и Карлссона. У Маркова был хороший момент при счете 2:0, когда он кидал в упор, но Андерсон был настороже.

Твит

«У Зибанежада поставленый удар с левой. Не ужаснее, чем у неких футболистов «Барселоны».

Минус

Три из 4 наилучших снайпера «Монреаля» в чемпионате не забили в плей-офф ни 1-го гола. Это Пачиоретти, Плеканец и Брайан Джионта.

Факт

Сергей Гончар вышел на незапятнанное седьмое место в перечне самых действенных русских игроков в плей-офф. На счету заступника 87 очков – это на одно больше, чем у Александра Могильного. А лидирует недостижимый Сергей Федоров – 176 баллов.

«Миннесота» – «Чикаго» – 0:3 (1-3 в серии)

Если «Монреаль» еще непременно помучает «Оттаву», то с «Уайлд», похоже, все ясно. Единственное, в чем «Миннесота» может соперничать с «Чикаго», это силовая борьба, а для команды, играющей под аккомпанементы музыки Чайковского, фактор «физики» не так важен. «Уайлд» могут сколько угодно зажимать чикагцев в углах площадки, но с нулевой реализацией большинства (0 из 6 в четвертом матче, 0 из 15 в серии), наигрубейшими ошибками в обороне и незабивающими фаворитами (Койву + Паризе = 1 гол и «минус 11») одолеть «индейцев» им будет необыкновенно трудно. С 2-мя травмированными вратарями – а к Бэкстрему, судя по всему, добавился и Джош Хардинг – н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Кампер к игре в плей-офф оказался не готов.

Факт

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс не набрал в текущей серии ни 1-го очка, да и намека на критику в его адресок вы не услышите. Он фантастически накрепко обороняется, выигрывает выше 65% вбрасываний, а его нули – следствие невезения. Моментов и у Тэйвса, и у Саада с Госсой хватает.

Силовой прием

Кэл Клаттербак не пощадил Бретта Сибрука у борта.

Цифра

Хоккеисты «Чикаго» заблокировали 26 бросков в четвертом матче с «Миннесотой». В особенности разошлась пара защитников Одуя – Роживаль (9 на двоих).

«Сан-Хосе» – «Ванкувер» – 4:3 ОТ (4-0 в серии)

Вратари должны выручать, фавориты – играть, как и подобает наилучшим хоккеистам команды, высочайшая реализация большинства и строжайшая дисциплина – строчные правды фуррора в плей-офф отлично известны всем. Тот, кто следует этим правилам, в большинстве случаев одолевает, кто игнорирует – уезжает на чемпионат мира либо играть в гольф. «Акулы» выполнили все четыре условия, заслужив некоторое количество дней отдыха перед последующей серией, плюс им незначительно подфартило с судейскими решениями в последнем матче. Хоккеисты, игравшие в НХЛ в 80-х – начале 90-х, наверное дружно плюнули в экран телека, рассмотрев, за что удаляли Биексу и Даниэля Седина.

Но сетовать на судей «Ванкуверу» не стоит. Ниеми вполне переиграл вратарский дуэт Луонго – Шнайдер, отбив 93,7% бросков. Решение поменять Роберто на Кори сработало не в пользу «Кэнакс». Он и в 3-ем матче грубо ошибся, и в моменте с победным нагом Марло сыграл не наилучшим образом. Братья Седины заработали больше штрафных минут, чем очков по системе гол плюс пас, а Кеслер и обретенный у «Далласа» Рой в 3-х играх из 4 оставались ни с чем. На другой чаше весов Патрик Марло, забивавший во всех встречах, Логан Кутюр (3+5), Джо Павелски (4+4) и Торнтон, отдавший в решающем матче три голевые передачи.

Можно поверить в теорию комплота против «Кэнакс», которых удаляли приблизительно в 2,5 раза почаще, чем оппонентов, но можно признать, что «Шаркс» затмили конкурента в скорости и злости, что и вынуждало игроков «Ванкувера» фолить. К заключительной игре серии «косатки» подошли с одним реализованным удалением из 7, тогда как «акулы» забивали в большинстве с процентом близким к 25. Суровую перестройку, о которой издавна подумывают в Сан-Хосе, для начала переживут в Ванкувере.

Неприметный герой

Форвард «Шаркс» Томми Уинджелс заработал на для себя три главных удаления, которые стоили «Кэнакс» поражения. Это на нем сфолил Дэн Хэмьюс, отдыхавший посреди второго периода 4 минутки, это его стукнул в спину Биекса (гол Павелски), и это он отлетел на метр после тычка плечом в выполнении Седина (гол Марло). Юзеры Twitter не могли бросить это без внимания.

«Торонто» – «Бостон» – 3:4 ОТ (счет в серии 1-3)

Преимущество в две шайбы разбазарил не только лишь «Монреаль», да и «Торонто», в составе которого также нашелся «вредитель». Ни о каком полном приемуществе «Мэйпл Лифс» в игре с «Брюинс» не могло идти и речи – Раймер был благопристойно загружен – и все таки до первого перерыва хозяева забили два и смогли не пропустить. Обладателям малость посодействовал Туукка Раск, пустивший легкий бросок Фрэнсона в ближний угол. Но как просто «Бостон» отпустил конкурента, так просто его догнал.

Заработало большая часть, ну и «Торонто» – очень молоды и неопытны (по кубковым меркам), чтоб сдерживать «медведей» в протяжении всего матча. Как «Брюинс» стали активнее поддавливать их на выходе из зоны, пошли ошибки, удаления, пропущенные шайбы…

В 3-ем периоде и овертайме было много всего: блистательные сэйвы Раска и Раймера, стршная травма Фрэзера, поймавшего шайбу лицом, и бросок Фрэнсона в штангу. «Торонто» был даже поближе к победе, и, может быть, достигнул бы собственного, но все попортил Фанюф.

RU-зона

Антон Худобин просидел весь матч в припасе, и с таковой игрой Туукки Раска непонятно, что россиянин проведет в плей-офф хотя бы 20 минут. Николай Кулемин старательно бился у бортов, перекрыл броски в меньшинстве и отрабатывал в средней зоне, но когда пригодились его снайперские способности, форвард сплоховал. Он был должен забивать посреди овертайма.

Антигерой

Кошмарная игра для Диона Фанюфа. Он не сдержал Лючича и Маршана, которые организовали 1-ый и 2-ой голы «Бостона», а позже что-то стукнуло заступнику в голову в овертайме. Ни одной разумной предпосылки его поступку нет.

ВИДЕО

Звезда

Давид Крейчи сделал хет-трик и вышел в наилучшие снайперы и бомбардиры плей-офф. В 4 матчах он набрал 10 (5+5) очков.

Цифра

В 4 матчах конкуренты провели 365 силовых приемов. Если серия затянется, то по ее окончании на обеих аренах придется на сто процентов поменять борта.

Факт

«Торонто» не выигрывал дома у «Бостона» в плей-офф с 1959 гола.

Цитата

«Когда я катился к воротам, то всегда задумывался о том, кому бы дать пас. Но Лучич леворукий, ему пришлось бы кидать с «лопаты». Сзади меня бежал Здено Хара, и я задумывался, дать ему под щелчок – у него же наилучший щелчок в лиге. Но конкуренты прикрыли Хару, потому мне пришлось кидать самому. Нехороших бросков в овертайме не бывает. Бросил я, естественно, так для себя, но шайба в воротах, и это главное» (Давид Крейчи о победном голе).

«Рейнджерс» – «Вашингтон» – 4:3 ОТ (счет в серии 2-2)

4-ый матч серии прошел по сценарию 3-ий с той только различием, что сейчас отыгрываться пришлось «Вашингтону», а «Рейнджерс» выглядели еще больше собранно, чем два денька вспять. Они снова не дали развернуться спецбригадам большинства «Кэпиталс», которые наиграли на два безопасных броска за 3 с излишним минутки, а сами собственный шанс не упустили.

Непрерывное давление вылилось практически в двукратный перевес по хитам – 38:20 и массу ошибок со стороны столичной команды. Макдона и Джирарди снова закрыли тройку Овечкина, а Холтби «привез» во 2-ой игре попорядку. «Рейнджерс» сравняли счет в серии, но хватит ли им сил продолжать в таковой же энергозатратном стиле и далее?

RU-зона

Пожалуй, худший матч Овечкина за месяц-полтора – ноль очков, один бросок в створ и удаление (плюс травма Эрата). Игроки «Рейнджерс» встречали россиянина плечом в плечо при приеме шайбы, не давали время на принятие решений и не позволяли разгоняться. Сходу 5 бросков Овечкина были заблокированы, еще четыре раза он пальнул мимо ворот.

Текстовый онлайн матч «Рейнджерс» – «Вашингтон» на Sports.ru

Цифра

Наилучший снайпер «Рейнджерс» в регулярке Рик Нэш не забил в 4 играх серии ни 1-го гола. Нынешний матч он окончил с показателем полезности «минус 2».

Ошибка

Неаккуратный пас Брэйдена Холтби восполнил копилку вратарских плюх плей-офф.

ВИДЕО

Гость

Сергей Зубов посетил 4-ый матч серии в Нью-Йорке. Носителя Кубка Стэнли-1994 повстречали на «Мэдисон Сквер Гарден» бурными овациями.

«Сент-Луис» – «Лос-Анджелес» – 2:3 ОТ (счет в серии 2-3)

Такового голевого пиршества, как в первом периоде прошедшего матча, болельщики не дождались, хотя «Блюз» начали матч очень многообещающе. И в меньшинстве сыграли примерно показательно, и моментов сделали на пару голов. Благопристойно смотрелась тройка CPR, в которую возвратился Кракнелл, на пятаке вел войну Бэкес, чье роль в матче находилось под вопросом. Напряжение у ворот Куика было такое, что вот-вот и «Кингс» бы поплыли, но янки оставался размеренным и надежным.

2-ой герой матча – Джефф Картер. Этого нападающего можно ругать за непостоянность, он не всегда дорабатывает в обороне, но с таким чутьем на голы ему можно прощать почти все. Два момента – две шайбы в воротах. И каких! 1-ая – после выигранного Картером же вбрасывания при счете 0:0, 2-ая – в большинстве, когда на табло были две единички.

Герой № 3 – Слава Войнов. Победная атака началась с его ошибки в средней зоне, но он сам же ее поправил, догнав и заблокировав Шварца, после этого снова побежал находить фортуны у чужих ворот. Эллиотт ему, естественно, посодействовал, но, как уже гласил Крейчи, в овертайме нехороших бросков не бывает.

ВИДЕО

Факт

Не набрав ни 1-го очка в 3-х стартовых матчах серии, Джефф Картер забросил три шайбы в 2-ух последующих.

«Анахайм» – «Детройт» – 3:2 ОТ (счет в серии 3-2)

«Ред Уингс» хоть и вели дважды в счете, но, беспристрастно говоря, это не «уткам», а им подфартило, что игра добралась до овертайма. Атака «Анахайма» смотрелась увлекательнее, и суровых моментов у ворот Ховарда было больше. Конкретно сэйв Джимми после броска Перри на последних секундах третьего периода дотащил «Детройт» до дополнительного времени, но нескончаемо выручать он не мог. В овертайме «утки» просто разобрались с парой Лэшофф – Киндл, и в город моторов они движутся с 3-мя победами против 2-ух.

Чтоб серия не закончилась в Детройте, Майку Бэбкоку стоит поломать голову над тем, как верно поменять звенья собственной команды. Может быть, возвратиться к тому, что было сначала сезона, когда Зеттерберг и Дацюк игрались в различных тройках. Так как сейчас состав «Анахайма» смотрится более равновесным, и неизменные выходы тройки Койву, третьей в «Дакс», против топ-звена «Детройта», при этом без вреда, исключительно в плюс – очевидное тому свидетельство.

RU-зона

Павел Дацюк набрал очко за голевой пас, бросив в прорыв Зеттерберга, также находился на льду, когда забивал Франзен. Мог два раза забивать сам, но оба раза здорово сыграл Хиллер. Запомнилась колоритная смена с ролью Павла в самой концовке матча, но партнер россиянина не сумел распорядиться передачей.