«Реал Мадрид» стал победителем Лиги чемпионов

Добавил в раздел Без рубрики, Все новости, Новости футбола, Разное Метки: , , , on 29.05.2016 0 комментариев

В финальном матче «Реал» одолел «Атлетико» в серии пенальти.

В основное время игра завершилась в ничью 1:1. Первыми забили футболисты «Реала» — гол на 15-й минуте в ворота «Атлетико» осуществил Серхио Рамос. На 79-й минуте счет сравнял полузащитник «Атлетико» Янник Карраско. В основное и дополнительное время стороны не смогли выявить победителя. В итоге судьба матча решалась в серии пенальти, где лучшими оказались футболисты «Реала» — 5:3.

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 1:1 (5:3 П)
Голы: Рамос, 15 (1:0); Феррейра-Карраско, 79 (1:1).
Предупреждения: Карвахаль, 11; Навас, 47; Касемиро, 79; Рамос, 90+3; Данило, 93; Пепе, 112 — Торрес, 61; Габи, 90+3.
Незабитые пенальти: нет — Гризманн, 48.

Мадридский реал в 11-й раз завоевал престижный титул. Лучшим бомбардиром по результатам турнира стал Криштиану Роналду с 16 забитыми мячами.