рабочая версия 1хбет на сегодня

Сбоку Банти. Обзор 33-го тура чемпионата Италии С боковой стороны Банти. Обзор 33-го тура чемпионата Италии

Событие тура

Травма, приобретенная Кристианом Аббьяти на 15-й минутке матча, оказала конкретное воздействие на итоговый итог: поражение «Милана» от «Ювентуса». Пожалуй, конкретно подмена Аббьяти на Марко Амелию и стала главным эпизодом приличного, но не самого зрелищного матча. Кстати говоря, Аббьяти травмировался, спасая «Милан» от гола – легкий штрафной удар Андреа Пирло стал еще опаснее, соприкоснувшись со стеной. Мяч срикошетил, и Аббьяти пришлось на ходу перекладывать не самую небольшую массу тела. Пожарную ситуацию он устранил, но или растянул при всем этом мышцу, или повредил сустав.

Меж тем, никакой колоссальной различия в классе команд матч не выявил; разве что «Ювентус» мало конкретнее выразил претензии на победу. На домашнем стадионе и играет легче, и клики с трибун доносятся более приятные. Чувство того, что туринцы не работают на полную катушку, посиживало в голове. Феноминально, что и «Милан» не стремился забить топку углем и действовал очень равномерно.

Травма Аббьяти – не единственная проблема, случившаяся с «Миланом» в первом тайме. Кроме выбывшего голкипера, поле пришлось покинуть капитану Массимо Амброзини (и тоже из-за повреждения) – его поменял Салли Мунтари.

Главный момент игры пришелся на 57-ю минутку – Квадво Асамоа ворвался в штрафную «Милана» и, казалось, уже упустил мяч, но в последнюю долю секунды ганцу удалось проткнуть мяч мимо вылетевшего из ворот Амелии. Рефлекторно голкипер махнул руками мимо мяча и влетел в полузащитника «Ювентуса» – никаких вопросов предназначение пенальти вызвать не могло, судья Лука Банти находился недалеко и держал эпизод на ладошки. Артуро Видаль пробил в девятку – без шансов.

Поведя в счете, хозяева странноватым образом закрыли «Милан» на его половине поля, чего до забитого гола даже не пробовали сделать. Аллегри использовал последнюю подмену, выпустив заместо Робиньо Бояна, но легковесный испанец стал всего только еще одним транзитным пт, через который передвигался мяч. Замкнуть на для себя какую-то важную комбинационную цепь и воодушевить партнеров действенным сольным трюком он не сумел.

В концовке «Милан» рассчитывал, в главном, на далекие удары – в особенности в этом преуспел Монтоливо (3 удара, 2 в створ). Но натужиться по-настоящему Буффону не пришлось никогда. Размеренная и уверенная победа – «Ювентусу» для победы в чемпионате осталось всего немножко.

А вот «Милану» не подфартило – отставание от второго места сейчас составляет 7 очков, а в спину дышит настойчивая «Фиорентина».

Герой тура

Томмазо Рокки забил 2-ой гол за «Интер», и сейчас попадание ветерана оказалось победным. От ноги престарелого форварда пала «Парма», которая в протяжении всего матча смотрелась лучше, но все-же покинула Милан в мерзком настроении.

Андреа Страмаччони выпустил на поле всех более-менее опытнейших игроков – на лавке осталась одна молодежь. Игра «нерадзурри» очень сумбурилась, и каждый пел свою нескладную песню – Скелотто повсевременно ошибался на непрофильном фланге, Рокки очень много времени занимался спортивной ходьбой без мяча, терялся и путался в ногах Альваро Перейра. Неплохи были, пожалуй, трое – Дзанетти, Ковачич и Альварес. Но их активности было недостаточно.

«Парма» провела 1-ый тайм еще посильнее, и была еще поближе к голу. В один прекрасный момент массивным выстрелом из-за штрафной Хайме Вальдес попал в перекладину, в других эпизодах «Интер» выручил Ханданович (по одной из версий – наилучший игрок «Интера» в сей день).

Миланцам все-же удалось выиграть – решающий гол за 10 минут до конца родила странноватая связка Жонатан-Рокки (она же некоторое количество дней вспять организовала шедевральный гол в кубковой встрече против «Ромы»). Естественно, Рокки посодействовал маленькой рикошет, но это уже частности. Его почему-либо считают старенькой рухлядью, но порох у него есть еще. На «Парму» вот хватило.

А начал голевую комбинацию, кстати, Матео Ковачич – конкретно его прекрасная передача просочилась в штрафную Миранте и отыскала там Жонатана.

Зона Чезарини

«Наполи» отдал «Кальяри» свободу и дозволил наворотить очень много дел – сардинцы игрались по-простецки, но смело и настойчиво. Гости вышли вперед на 18-й минутке первого тайма – Ибарбо отлично сыграл на подборе и массивным выстрелом прошил Антонио Розати, заменявшего в воротах «Наполи» Моргана Де Санктиса.

Ценой большущих усилий неаполитанцы все-же отыгрались, а потом и вышли вперед (очередной автогол провел Астори и очередной гол оформил Кавани), но на 71-й минутке Сау опять сравнял счет. Мозгу непостижимо, как небрежно неаполитанцы отнеслись к своим оборонительным обязательствам и как очень они недооценили «Кальяри», который в ближайшее время показывает просто красивую игру.

На счастье Вальтера Маццарри, «Наполи» все-же одержал победу – на 93-й минутке решающий мяч в ворота Агацци забил вышедший на смену Лоренцо Инсинье (21-летний форвард предназначил гол и победу отпрыску Кармине, стремительно переоделся и покинул Сан-Паоло самым первым – опаздывал на поезд).

В который раз «Наполи» сделал задачи сам для себя и истратил огромное количество нервных клеток на ровненьком месте. Чего стоит один разгневанный Марек Гамшик, истерически оравший арбитре: «Ты кусочек д***ма!»

Закрыл тему Аурелио Де Лаурентис, отбив сходу после игры забавнй твит: «Посвящаю эту победу Челлино, Астори и Наингголану».

Тенденция

Под конец чемпионата разыгрался «Удинезе» – «зебры» одержали третью победу попорядку, обыграв «Лацио» благодаря наикрасивейшему голу Антонио Ди Натале. «Удинезе» показал фирменную «гвидолинскую» дисциплину, воплотил неплохой момент и расслабленно придушил вялые пробы конкурента сравнять счет. Римляне опять выдали очень неубедительный матч.

Направил на себя внимание 18-летний поляк Петр Зелиньски – еще одна находка скаутинговой службы Поццо. Юный креативный хавбек отлично работал с мячом и показал очень тонкое осознание игры – очень уверенно вел взаимодействие с Ди Натале и даже посодействовал тому забить 2-ой гол (правда, из офсайда).

После матча Владимир Петкович посетовал на то, что «Удинезе» одолел, нанеся всего один удар по воротам», но признал, что его команда не в форме как с физической, так и с психической точек зрения.

Неожиданность тура

Вопреки ожиданиям, «Рома» не только лишь не забила «Пескаре» мячей 10, да и с трудом избежала поражения. На 14-й минутке счет открыл форвард гостей Капрари, и Аурелио Андреаццоли пришлось в срочном порядке увеличивать атакующие обороты «Ромы» с помощью замен. В конечном итоге сыграла ставка на Маттиа Дестро, заменившего Флоренци в перерыве. В суматохе юный форвард затолкал мяч в ворота Пелиццоли на 51-й минутке.

Кристиан Букки двигал «Пескару» в обратном направлении, очень насыщая оборону выходцами с лавки. «Рома» заканчивала матч с про-земановской стратегией в целых 5 форвардов и практически бомбила ворота гостей, но победу добыть так и не удалось – «Пескара» устояла и взяла 2-ое очко за 14 (!) матчей.

Жар дерби

Сицилийское дерби завершилось ничейным результатом и неплохой стычкой, в процессе которой перетрудился Мариано Андухар, получивший красноватую карточку. «Катания» вышла вперед на 69-й минутке (отличился Баррьентос), и этот гол очень даже вытекал из игровой логики – «элефантини» еще больше штурмовали и почаще лупили по воротам. «Палермо» было страшенно тяжело управляться с конкурентом без Микколи, а на нервишки им действовали поклонники «Катании», встретившие «розанеро» тыщами флагов с буковкой «Б» – намек достаточно прозрачный и не очень приятный.

«Палермо» ушел от поражения чудом, только на 95-й минутке Йосип Иличич смог забить ответный гол. Шумное празднование гола и перетекло в финишную стычку.

Война за выживание

Очко, которое заработал «Палермо», позволило ему чуток поближе подобраться к «Сиене», которая дома проиграла «Кьево» (0:1, Пеллиссье). Это поражение – реальный электрошок для тосканской команды, которая сейчас видится самым очевидным претендентом на снижение в классе (виной тому – садистский календарь).

В свою очередь, вничью с «Аталантой» сыграл «Дженоа». Ситуация понизу таблицы очень обострилась – «Сиена» пока идет вне зоны вылета, но «Дженоа» и «Палермо» отстают от нее всего на одно очко. Наилучший календарь – у генуэзцев, и есть смысл поставить на то, что конкретно они сохранят место в серии А. Что будет несколько несправедливо – по совокупы всех грехов конкретно «Дженоа», как никто другой, заслужил пройти очищение вторым дивизионом.

Цифра

За полчаса «Торино» сделал умопомрачительный камбэк и отыграл у «Фиорентины» на ее поле 3 мяча. Команда Винченцо Монтеллы забила три гола еще в первом тайме, и, возможно, утратила концентрацию, поверив в победу ранее времени (хотя кто произнесет, что, достигая такового достоинства, нельзя веровать в положительный финал?).

К невероятному огорчению туринцев, их подвиг остается фактически незамеченным, так как флорентийцам все-же удалось вырвать победу – на 86-й минутке Ромуло принес «фиалкам» победу четким ударом с близкого расстояния.