Осечка «Ювентуса» и другие результаты 20 тура Серии А

Добавил в раздел Все новости, Новости футбола, Серия А Метки: , , on 18.01.2017 0 комментариев

Коротко о результатах главных матчей 20-го тура чемпионата Италии..

«Ювентус» допустил осечку

Свое четвертое по счету поражение «Ювентус» потерпел в 20 туре от неуступчивой «Фиорентины». Нужно отдать должное, что «фиалки» владели преимуществом почти все 90 минут, за исключением редких эпизодов во втором тайме. «Фиорентина» одерживает тяжелую победу над принципиальнейшим соперником, а преследователи лидера получают очередной шанс приблизиться и сократить отставание.

«Торино» не сумел обыграть «Милан»

Туринский клуб, дважды проиграв «красно-черным» в кубке и чемпионате были серьезно настроены на реванш. Лидер хозяев Андреа Белотти, занимающий вторую строчку в бомбардирской гонке, отметился голом и отдал голевую передачу. Казалось бы, победа уже в кармане, однако незабитый пенальти в ворота «Милана» перевернул всё с ног на голову. Великолепная игра Джанлуиджи Доннарума воодушевила гостей, и уже во втором тайме они довели счет до равного. Реванш не состоялся — 2:2.

25 лет в игре!

Франческо Тотти также известный под прозвищем Император, выйдя на замену в матче с «Удинезе», отметил свое 25-летие участия в Серии А! «Рома» праздновала победу в таком важном в карьере Франческо матче, 0-1.

Тонелли продолжает удивлять «Наполи» и сопреников

Игрок, совсем недавно выступавший за клуб «Эмполи» продолжает удивлять. Одним туром ранее ему посчастливилось отличиться на 5-й добавленной минуте и принести команде победу над «Сампдорией», а на этот раз его подключение к атаке переломило ход матча против «Пескары». Кто знает, что будет дальше…

Пятая кряду победа «Интера»

«Интер» продолжает поправлять свое положение, одержав уже пять побед подряд. Последним поверженным соперником стал «Кьево». А впереди ведь матчи не с самыми сильными соперниками — отличный момент вырываться вперед.

Интересные факты тура:

Болонья в нынешнем розыгрыше Серии А забила девять голов из-за пределов штрафной.

Мауро Икарди третий сезон подряд преодолел отметку в 15 забитых мячей.

«Рома» пробила уже 10-й пенальти в Сезоне, чем не может похвастаться ни одна команда из ТОП-5 чемпионатов Европы.