Наполи и Ювентус одержали уверенные победы в Лиге чемпионов

Добавил в раздел Все новости, Наполи, Новости футбола, Ювентус Метки: , , on 29.09.2016 0 комментариев

Уверенные победы  «Ювентуса» и «Наполи» в розыгрыше Лиги Чемпионов позволили им возглавить свои группы.

«Бенфику» некоторые эксперты называли фаворитом группы В группового розыгрыша Лиги Чемпионов. Зря, как оказывается. Фаворит — «Наполи», который сегодняшней победой сделал огромный шаг на пути к плей-офф. Неаполитанцы, в принципе, спокойно разобрались с португальскими «орлами», еще четче обозначив собственные претензии на первое место турнирной таблицы.  4:2 — «Наполи» впервые в истории забивает четыре гола на еврокубковой арене, добывает вторую победу в группе и продолжает лидировать в квартете. «Бенфика» — третья, и делит эту строчку с киевским Динамо.

«Наполи» — «Бенфика» 4:2
Голы: Хамшик, 20, Мертенс, 51, 57, Милик, 54 (пен) — Гедеш, 70, Сальвио, 86

«Ювентус» более чем в спокойной обстановке добыл первые три очка в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.  В матче второго тура группового этапа турнира «бьянконери» в гостях разгромили загребское «Динамо» со счетом 4:0. По большому счету, у хорватской команды в этой игре не было никаких шансов, уже к перерыву подопечные Желько Сопича «горели» со счетом 0:2 — в составе «Юве» отличились Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин. А во втором тайме добили хозяев Пауло Дибала и Дани Алвес. Таким образом, хорваты остаются аутсайдерами группы Н, а «Ювентус», напротив, возглавил квартет. На счету «бело-черных» четыре очка — столько же и у идущей второй «Севильи», которая в своем матче второго тура победила «Лион» 1:0.

«Динамо Загреб» – «Ювентус» 0:4

Голы: Пьянич, 24, Игуаин, 31, Дибала, 57, Семпер, 85 (аг)