музыка из рекламы 1 икс бет

Мал не помалу Мал не помалу

Матчи денька

Встреча столичного «Динамо» и «Локомотива» до матча представлялась в виде дуэли – может, никто и не пострадает, но далее с таковой же уверенной и легкой походкой по турнирной таблице пойдет только один. В вариант с овертаймами и буллитами верилось с трудом – в игре фаворитов Западной конференции ожидалась бескомпромиссная битва нервишек.

Можно, естественно, поспорить, как оправдались эти ожидания, но в целом команды проявили хороший хоккей, хоть и было заброшено 4 шайбы, а результат был понятен уже к середине матча.

Прагматичное «Динамо» Знарка даже с Овечкиным и Бэкстремом (а точнее – в особенности с Овечкиным и Бэкстремом) ощущает, когда конкурент дает слабину и пользуется этим на всю катушку. Ударное звено бело-голубых еще в первом периоде отдало осознать, как же правы были журналисты Sports.ru, отдавшие «динамовцам» 1-ое место в рейтинге наилучших троек нападения. Во 2-м периоде о собственном существовании напомнил Денис Мосалев, не забивавший с момента, как приехал Бэкстрем. Ну и здесь же Илья Горохов хорошим видном отдал осознать, что, в общем, не нападающими-то едиными.

Даже ответная шайба Артема Анисимова не придала игре «Локомотива» каких-то перспектив. В этом бою тяжеловесов ярославцы выглядели наименее приготовленными, а пропускаяудар от команды Знарка первым, выиграть фактически нереально – 3:1.

Отметим, пожалуй, еще кипера «Динамо» Александра Шарыченкова: 3-ий полный матч в КХЛ и 3-я победа. Алексею Волкову стоило бы насторожиться.

* * *

Намедни же встречались ЦСКА и «Слован». В голосовании за центральный матч вторника эта пара одолела на безальтернативной базе. «Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень» – экспрессивный как будто Радулов ЦСКА против закрытого и прагматичного «Слована».

Стоит дать гостям подабающее, они смогли незначительно усыпить конкурента – после второго периода у команды Чады были хорошие шансы на то, чтоб зацепить очки в Москве. Но некие игроки армейцев мучались бессонницей. В конечном итоге – 4:1.

Результаты

«Авангард» – «Динамо» Минск – 5:3

Соревнование вторых вратарей осталось за омичом Эдуардом Рейзвихом, который в ближайшее время услаждается всеми благами профэхаэровского регламента КХЛ. Вобщем, нужно увидеть, что смотрится он довольно уверенно и не просто так Алексея Кузнецова выслали на Далекий Восток.

В целом же все по делу – хозяева штурмовали еще почаще и еще опаснее. Пожалуй, поражает, тот факт, что происходило это при полупустых трибунах.

Кстати, страшный звоночек для Зинэтулы Хайдаровича: Антон Белов и Александр Попов из-за повреждений не доиграли матч.

«Металлург» Мг – «Динамо» Рига – 7:2

Незапланированный бенефис Евгения Малкина сорвал аплодисменты и, непременно, стал хитом нынешнего денька. Форвард набрал 5 очков, четыре из которых – при игре в большинстве.

Рижанам можно только порекомендовать обучаться реализации достоинства у «Магнитки» – у латышей было сейчас на розыгрыш излишнего 13 минут, в том числе и в расстановке 5 на 3.

«Салават Юлаев» – «Амур» – 6:4

Хабаровский клуб в сегодняшнем сезоне с наслаждением соглашается на предложение конкурента поиграть без обороны, но при всем этом навечно в схожей перестрелке его не хватает, в особенности когда приходится действовать в меньшинстве.

У уфимцев не с наилучшей стороны показал себя Зиновьев, отправившийся переодеваться уже по ходу второго периода – он был наказан судьями за некорректную атаку конкурента.

«Барыс» – «Северсталь» – 3:0

Астанинский клуб нахально заработал очки на приметно вялой в этом турне «Северстали». При этом вялость гостей проявилась уже на первых минутках – к 1:36 на табло горело 2:0. Последующей шайбы зрителям пришлось ожидать аж 53 минутки.

«Автомобилист» – «Спартак» – 1:0

Как можно осознать из счета, матч был богат на действия, главное из которых вышло на 49-й минутке – шайба Растислава Шпирко. В остальное же время гости штурмовали так, что вся екатеринбургская команда сейчас должна проставиться голкиперу Евгению Лобанову.

«Югра – «Витязь» – 4:5

Ханты-мансийский клуб, имеющий какое-то мазахическое пристрастие к камбэкам, не высчитал свои силы и не сумел отыграть отставание в 3 шайбы в последнем периоде матча.

У гостей хороший матч провела тройка Тимкин – Бадюков – Белоусов, за исключение тех 10 минут, что Тимкин отбывал за оскорбление судей.

«Трактор – «Донбасс» – 1:2

В номинации «Пацаны – вообщем ребята» сейчас совершенно точно одолевает украинский клуб. Играть в гостях на равных с фаворитом Восточной конференции – недешево стоит. А конкретнее – 3 очка, которые и взяли хоккеисты Шуплера. Необходимо отметить Туппурайнена, расслабленно реализовавшего буллит сходу после отмены его же гола.

К Фокину претензий быть не может, а вот полевые игроки «Трактора» имеют сейчас все предпосылки для занятий самоанализом.

«Нефтехимик» – «Металлург» Нк – 4:3

В целом равная игра, финал которой решил гол Максима Пестушко в меньшинстве. Вобщем, невзирая на победу у Владимира Голубовича хватает головняков – удаления до конца матча получили сейчас Якупов и Мамашев.

«Ак Барс» – «Сибирь» – 5:4Б

Как бы удивительно это ни читалось, но казанцы, в принципе, «отскочили» в среду. После первого периода, когда гости откровенно смяли «Ак Барс» и расстреливали их ворота при игре в большинстве, казалось, что все идет к разгрому и сенсации. Но команда Белова смогла зацепиться за счет.

«СКА» – «Атлант» – 4:3

Вообщем, после первого матча за Ялонена жутко – его хоккей пока не много отличается от хоккея Ржиги, и ведь недалек тот денек, когда СКА опять сумеет выйти на 1-ое место в лиге.

Пред нами стал все тот же валидольный армейский клуб, который за счет личного мастерства может забить победный гол в конце третьего периода при игре в меньшинстве. Что, фактически, СКА и сделал. «Атлант» же приметно прогрессирует и хоккеисты команды уже не пробуют дать пас на свою лавку запасных – только бы только Жердеву. Но сейчас это их не выручило.

«Лев» – «Торпедо» – 4:2

Нижегородцам практически удалось нивелировать противное отставание в 3 шайбы, но как-то уж очень поздно они врубились в игру. Необходимо отметить, что Александр Семин наконец сумел пробиться в состав «Торпедо» и даже отметился передачей в протоколе.

Плюс

Евгений Малкин, «Металлург» Мг. Форвард набирает в матче с рижским «Динамо» 1+4 и вырывается на 2-ое место в перечне бомбардиров лиги. Очередной схожий матч и Мал-оптовик сбросит собственного напарника Сергея Мозякина с бомбардирского трона лиги. Но это если локаут в наиблежайшие деньки не закончится…

«Донбасс». Украинский клуб, непременно, заслуживает сейчас упоминания и в этой рубрике. Если в собственном домашнем матче команда Шуплера переиграла «Трактор» только по буллитам, то сейчас конфискует полную коллекцию очков. И вышло это почти во всем благодаря Яну Лацо, вытащившему небезопасные броски на последних секундах.

СКА в неравных составах. Питерские армейцы – конкретные фавориты лиги по игре в меньшинстве. И пусть проценты и числа в таблице ставят несколько других команд выше СКА, но конкретно армейцы выжимают из таких ситуаций по максимуму. Победный гол Ильи Ковальчука стал для форварда уже третьим в этом сезоне при игре в меньшинстве и 9-м командным.

Минус

Осипов – Ожиганов, «Амур». Точно, сейчас не денек этой пары защитников. Как раз когда они находились на площадке «Салават» забросил 5 шайб. Не сказать, что они сами для себя привозили голы, но когда Осипов с Ожигановым выходили на лед, уфимским форвардам дышалось еще легче.

Эдгар Масальскис, «Югра». Ханты-мансийскому клубу точно нужно что-то решать с вратарем – латвийский хоккеист вновь попадает в наш обзор. Сейчас Масальскис вынимал из сетки первую же шайбу, прилетевшую в створ. За три неполных матча 14 пропущенных при 63 бросках – это перебор. Даешь молодежь!

Гостевая результативность «Северстали». Череповецкий клуб ведет себя в гостях достаточно неуверенно. Два денька вспять им, естественно, удалось пользоваться самоуспокоенностью «Авангарда», но результативность в чужих аренах у команды Назарова все равно не ахти. Встреча с «Барысом» – уже 3-я гостевая, где «Северсталь» дарует чужому голкиперу шатаут.

Числа

Александр Овечкин и Артем Анисимов продолжают свои действенные серии: у нападающего «Локомотива» уже восемь матчей с отметкой в протоколе, а у форварда «Динамо» – на один больше. При всем этом у Анисимова уже 12 (6+6) набранных очков в собственной серии, а у Ови – 14 (6+8).

Гол

Если рижские хоккеисты и могут кое-чем утешить себя этим вечерком – так это пересмотром гола Гинтса Мейи. Кажется, он желает быть первым на последующей неделе.

ВИДЕО

Дмитрию Семину, естественно, незначительно подфартило с подпрыгивающей шайбой, но красы гола это не отменяет.

ВИДЕО

Голы в падении – это всегда прекрасно. Игорь Мусатов представляет:

ВИДЕО

Сергей Мозякин и решение трудности отрицательного угла.

ВИДЕО

Энвер Лисин пользовался рикошетом, но его награды это не преуменьшает.

ВИДЕО

Передача

Это Павел Дацюк. Есть мировоззрение, что у него интегрированный локатор, потому чтоб дать передачу партнерам, ему совсем необязательно их созидать.

ВИДЕО

Композиция

Нужно увидеть, что рижане в среду забивали не много, но прекрасно – 2-ая шайба «Динамо».

ВИДЕО

Сэйвы

Вы голкипер, и вы не желаете, чтоб конкурент выходил с вами один на один? Новенькая уникальная методика Ярослава Януша в вашем распоряжении!

ВИДЕО

Фото

Вот в таковой форме «Авангард» должен провести последние домашние матчи в 2012 году – с «Локомотивом», «Торпедо» и «Атлантом».

Об этом докладывают с десяток веб-сайтов, ссылаясь на официальный портал КХЛ, где таковой анонсы сейчас, кстати, нет.

Но в любом случае было бы хорошо, если бы информация все-же подтвердилась. Ретро-форма в КХЛ уже была, а вот направленные на определенную тематику свитера к праздничку – новенькая фишка для нашей лиги.

Слова

«КХЛ готова оказать всю вероятную помощь в разработке чемпиона СНГ. Опыт у нас накоплен немаленький», – заявил Александр Медведев в эфире «НТВ-Плюс Спорт-Плюс». Александр Иванович, не трогали бы вы этот футбол от греха подальше. А то этот чемпионат СНГ к тому же КХЛ в болото за собой утянет.

«Просто побуду дома. У меня уже на данный момент есть 20 предложений, но пока я желаю выкинуть из головы работу и предназначить себя семье – нянчиться с внучкой, помогать отпрыску, который начинает карьеру тренера в Чехии, воспитывать внука», – вы верите словам Ржиги в интервью «Известиям»? Нет, не про 20 команд, а про «посвятить семье». Хоть ставки воспринимай, через сколько импульсивный Ржига сорвется и вновь ступит на скользкую тренерскую дорожку.

«Ночевка команды на базе – полностью неведомый мне нюанс хоккея. Буду ли я практиковать это далее? Как получится. Мы с ребятами заключили джентльменское соглашение: есть победа – нет базы, нет победы – есть база», – заявил Пол Морис в интервью «Р-Спорт». Ну если на данный момент зарубежные тренеры начнут учить воздействие замкнутых помещений на предматчевый настрой игроков, то Кросби и Стэмкоса мы в КХЛ точно не дождемся.

Символическая сборная по версии Sports.ru

Лобанов, Прошкин – Никитин, Пестушко – Малкин – Ковальчук

Голкипер «Автомобилиста» Евгений Лобанов, чуть ли не в одиночку взявший 3 очка, становится на ворота нашей символической команды.

В обороне – снайпер Прошкин и помощник Никитин. Оба сейчас набрали по 2 очка, но различными методами.

Нападение несколько специфичное – на флангах нападающие, оформившие дубль с победной шайбой в меньшинстве. Центрфорвардом же является дирижер численного достоинства «Магнитки».