игры в 1хбет за 1 рубль

Мощно, старик. Обзор 12-го тура чемпионата Италии Массивно, старик. Обзор 12-го тура чемпионата Италии

Событие тура

Дерби Нескончаемого городка не изменило всем старенькым и хорошим традициям – команды расщедрились на 5 забитых мячей, арбитр составил букет из разноцветных карточек, а погода обеспечила безумный накал и подравняла технические способности игроков. В конечном итоге захватывающий спектакль закончился победой «Лацио» 3:2 – «бьянкочелести» взяли верх уже в 3-ем дерби попорядку.

Небеса разверзлись над Римом, начались задачи с освещением – сама природа как будто протестовала против заключения первобытного футбольного дерби в рамки современного мира и призывала играть матч во сумрачных средневековых критериях: в полумраке и под проливным дождиком. И если делему электричества удалось решить относительно стремительно, то дождик так и прорыдал над «Олимпико» все 90 минут, только время от времени утираясь и всхлипывая. Очевидно, стихия серьезно повредила газон и оказала существенное воздействие на ход игры.

По обыкновению, первой вперед вышла «Рома» – Эрик Ламела забил в 6-ой встрече попорядку. На то, чтоб отыграться, у «бьянкочелести» ушло целых 25 минут. Кандрева выпросил у Эрнанеса право пробить очередной штрафной и был прав – юный уругвайский голкипер Гойкоэчеа не совладал с массивным ударом (влажный мяч скользнул по перчаткам и отлетел в сетку). «Роме» никак не удавалось подстроиться под погодные условия, и скоро игроки Земана спотыкнулись 2-ой раз – прекрасным нагом Гойкоэчеа угостил Мирослав Клозе.

Переломить ход игры «Роме» было полностью под силу, но здесь заклинило Де Росси – Даниэле внезапно залепил увесистым кулаком по лицу Стефано Маури и получил красноватую карточку. После перерыва случился очередной коллапс – здорово напакостил Иван Пирис, выложивший Маури мяч на блюдце прямо перед воротами. Капитан «Лацио» забил 3-ий мяч, и «Рома», практически, провалилась в нокаут.

Слабенькая надежда забрезжила только под самый конец встречи – за игру рукою в районе центрального круга вторую желтоватую получил Маури и проследовал в раздевалку тропой Де Росси. Исполнить штрафной взялся сменивший Тотти Пьянич – и внезапно боснийцу удалось забить шедевр. Далековато из ворот вышел Маркетти – мяч, шедший по прекрасной дуге, скользнул по перчатке Федерико, но все равно погрузился в ворота. Но отыграть 3-ий мяч все равно не удалось.

«Рома» в который раз уступила, ведя в счете – Зденеку Земану как будто доставляет наслаждение всякий раз получать по морщинистому лбу одними и теми же граблями.

Герой тура

Наконец ожидания Маурицио Дзампарини начало оправдывать последнее большое вложение – приобретенный за 12 млн евро аргентинский форвард Пауло Дибала разродился дублем, принесшим «Палермо» уверенную домашнюю победу над «Сампдорией».

Бенефис Дибалы стал вероятен благодаря радостному (для него) стечению событий – травму получил основной форвард Фабрицио Микколи, не набрал подходящих кондиций Эран Захави, очень растерял в остроте некогда действенный Игор Будан. Дибала же оказался той свежайшей кровью, которая взыграла в самый подходящий момент. Его ассоциируют с Агуэро, и он вправду очень похож на суперзвездного соотечественника – Дибала малогабаритен, резв, умен, его удар силен и точен. Серхио Ромеро в этом уже удостоверился.

Естественно, гласить о Дибале, как о сформировавшейся звезде очень рано – пока он, как минимум, молод и нестабилен. Но ему удалось, в конце концов, показать продукт лицом – 8 ударов по воротам, 6 в створ, 2 удачные обводки и всего одна утрата мяча. Жалко, не дотянул до хет-трика.

Лузер тура

Тот, кого привыкли считать за знак надежности, внезапно угробил целую игру. Идет речь о заступнике «Удинезе» Данило. Бразилец провел просто страшный матч против «Кьево» – не сделал ни 1-го действенного отбора, стал предпосылкой 2-ух пенальти в ворота Желько Бркича и получил красноватую карточку. Тяжело сказать, с чем связаны эти проблемы, но, вероятнее всего, у столпа удинской обороны просто не задался один определенный денек. Кстати, он даже стал рекордсменом – в этом сезоне не считая Данило еще пока ни один футболист из европейских топ-лиг не привозил сходу два пенальти в одном матче.

На счастье Франческо Гвидолина, помутнение Данило все таки не воспрепядствовало «зебрам» заработать ничью – ошибки напарника внезапно взялся исправлять другой заступник, юный Габриэле Анжелла, проводивший всего только 3-ий матч в сезоне. Два раза «Кьево» выходил вперед, но постоянно Анжелла счет ассоциировал – в конце первого тайма головой замкнул подачу Аллана, а на 90-й минутке хладнокровно пробил в верхний угол ворот Соррентино с полосы вратарской.

Хроники Аллегри

«Фиорентина», предложившая «Милану» обезумевший темп и высочайший прессинг с первых минут, привезла с «Сан Сиро» прекрасную победу со счетом 3:1. Сначала «россонери» приняли дерзкий вызов и попытались сделать общение с «фиалками» на их языке, но оказалось на виду, что обладателям больше по нраву вдумчивая раскатка мяча и неторопливые перемещения. Так, любитель погладить бутсами мяч Амброзини стремился сыграть резко и дать резвый пас, что тянуло за собой постоянные ошибки и утраты мяча. Уже на 10-й минутке Массимо проворонил Аквилани – хавбек «Фиорентины» первым выскочил на подбор и одним касанием переправил мяч в нижний угол.

«Милан» вновь попробовал ускориться, но пробы пробить Вивиано носили достаточно вялый нрав. И даже пенальти, привезенный Ронкальей, Пато забить не смог – мяч прошел выше перекладины. И практически здесь же гости забили 2-ой мяч – Борха Валеро проник через Монтоливо и Мексеса и пробил в далекий угол.

В перерыве Аллегри убрал Пато и Эмануэлсона, выпустив Бояна и Паццини – и «Милан» начал 2-ой тайм куда лучше первого. На 60-й минутке преимущество преобразовалось в ответный мяч – в фирменном стиле забил Паццини, подкарауливший отскок мяча от штанги. Но на этом запал иссяк – и это тоже очень в духе нынешнего «Милана». Сравнять счет не вышло, пропала всякая острота, и кончилось дело нагом Мунира Эль Хамдауи (хотя могло кончиться и ранее, но Маттиа Кассани не воплотил выход один на один с Аббьяти).

Тенденция

«Катания» – вот кто изо всех сил пробует держать в равновесии все турнирные характеристики. Сицилийцы живут настоящей насыщенной жизнью – иногда уверенно одолевают, иногда охотно отдают очки конкурентам, а время от времени раскатывают дружелюбные ничьи (приблизительно так же живет и «Парма»). На счету «элефантини» четыре победы, четыре ничьи и четыре поражения, 15 забитых и 16 пропущенных мячей – тренер Роландо Маран выступает таким садовником, фанатично подстригающим живую изгородь в попытке придать ей совершенно ровненький вид. Последним штрихом стала нулевая ничья с «Кальяри» – «Катания» провела очень непонятный матч и никогда не стукнула в створ ворот сардинцев, но при всем этом смогла не пропустить благодаря уверенной игре Мариано Андухара.

Сенсация тура

Ошибки в обороне не дозволили «Интеру» увезти из Бергамо хотя бы одно очко – продемонстрировав военную выдержку, игроки «Аталанты» одержали победу со счетом 3:2. Не вписался в защитную линию «нерадзурри» Матиас Сильвестре, ниже способностей отыграл Жуан Жезус – это позволяло «Аталанте» часто создавать небезопасные моменты (несколько прекрасных способностей бергамаски откровенно погубили, другими словами счет мог быть и поболее плачевным для «Интера»). Сладкая парочка Макси Моралеса и Хермана Дениса все-же ухитрилась насолить Страмаччони и оборвать импозантную победную серию миланцев.

В атаке «Интер», кстати, тоже не блестел, но при всем этом два раза забил – со штрафного выпустил неберущуюся бомбу Гуарин, с близкого расстояния вколотил в сетку Паласио. Неэффективен был Милито, ушли в молоко все подмены – игру не усилил ни Ливая, ни Альварес, ни Перейра. Вся игра «Интера» оставила чувство легкого чувственного перегрева.

Может быть, просто еще не схлынула эйфория после победы в Турине.

Слова

«Мне сказали, что я очень открыто протестовал. Но я всего только произнес, что был фол, и никого этим не обидел», – увидел удаленный со лавки во время матча с «Ювентусом» тренер «Пескары» Джованни Строппа. Решение судьи изгнать тренера с треском проигрывающей команды и впрямь смотрелось очень беспощадной мерой – Строппа смотрелся так жаль и безвредно, что его хотелось немедля обнять, придавить к груди и жалеть, жалеть, жалеть… И президент «Пескары» Даниэле Себатьяни конкретно это и сделал, в очередной раз заверив, что увольнять Строппу никто не собирается. «Строппа – наш тренер и остается им. Сколько раз мне еще это повторить? Ему ничего не грозит. Я предпочитаю проиграть 1:6, чем глядеть на команду, которая не может сделать ни 1-го небезопасного момента», – выпалил президент.

Фото, видео, факты

Чиро Феррара получил мячом по лицу – смеяться порочно, но улыбнуться никто не воспрещает. Тем паче, что «Сампдория» проиграла семь раз попорядку – других поводов для улыбок у генуэзских тифози просто нет.

Самым бестолковым перформансом тура отметился нападающий «Аталанты» Факундо Парра – 27-летний аргентинец поменял Хермана Дениса для того, чтоб запороть один стопроцентный момент, дважды попробовать облапошить арбитру топорной симуляцией, толкнуть Фреди Гуарина и получить красноватую карточку. Все это – за 12 минут.

Поклонники «Интера» прикидывают, как будут смотреться звезды мирового футбола в старости.

Перед матчем против «Милана» кипер «Фиорентины» Эмилиано Вивиано боялся Пато – «одного из наисильнейших форвардов серии А». Оказалось, напрасно.

Отличился и форвард «Удинезе» Маттиас Ранеги (правда, еще до матча). Швед просто-напросто запамятовал, что играть против «Кьево» предстояло в гостях, потому запоздал на клубный автобус. Пришлось добираться до Вероны на машине. Невообразимо, но факт.

Цифра тура

В это нелегко поверить, но три мяча в ворота «Пескары» стали первым хет-триком Фабио Куальяреллы в серии А. Для «Ювентуса» победа 6:1 тоже стала исторической – последний раз туринцы забивали 6 мячей в рамках серии А аж в 1997 году – тогда был разгромлен «Милан».