Франческо Тотти стал первым игроком, забивавшим в 23 сезонах Серии А

Добавил в раздел Без рубрики Метки: , , , on 12.09.2016 0 комментариев

Легендарный нападающий вышел на замену и решил судьбу трех очков в матче «Рома» – «Сампдория». Франческо Тотти принес «Роме» победу и стал первым игроком, забивавшим в 23 сезонах Серии А!

Тотти вышел на второй тайм матча третьего тура чемпионата Италии против «Сампдории», а на 93-й минуте реализовал пенальти, принесший «джаллоросси» победу – 3:2.  Тотти забивал хотя бы один гол в 23 сезонах Серии А подряд. Ни одному игроку такое прежде не удавалось.

Этот сезон – 25-й для Тотти в чемпионатах Италии. Только Паоло Мальдини выступал в Серии А столь же долго. 27 сентября Тотти отпразднует 40-летие.

«Рома» с 7 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице после «Ювентуса».

Пескара 1-2 Интер

Матч «Эмполи» — «Кротоне» состоится сегодня, а встреча «Дженоа» — «Фиорентина»  была прервана из-за плохих погодных условий и будет доиграна в другой день.