что значит двойной шанс в ставках 1хбет

Новак Джокович – Роджер Федерер – 6:7, 6:4, 7:6, 5:7, 6:4. Конец «Уимблдона»

Джокович и Федерер подарили нам непременно самое наилучшее соперничество современности на харде. А в этом году их противоборство было наилучшим в теннисе вообщем, и основным эмблемой этой борьбы стал конец «Уимблдона». Возродившийся Федерер опять стал практически идеальным воплощением атакующего тенниса, а Джокович с каждым годом выводит контратакующий стиль на все новые уровни совершенства. Столкновение 2-ух обратных сил вышло гневным, с большим выделением искр, роскошных розыгрышей и теннисной драмы.

Стэн Вавринка – Новак Джокович – 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7. Четвертьфинал Australian Open

В прошедшем году Джокович в Мельбурне обыграл Стэна 12:10 в 5-ом сете в матче так чудесном, что, казалось, лучше уже нельзя. Оказалось, что можно. Может быть, по качеству игры 2-ая часть вышла чуток слабее (совершенно немножко), но неожиданность финала компенсирует все недостатки. А если учитывать, что это был 1-ый шаг Вавринки к титулу, который, по словам его коллег, дозволил им поменять расстановку сил в мужском теннисе, то этот матч был не просто прекрасным, да и знаковым.

Энди Маррей – Томми Робредо – 3:6, 7:6, 7:6. Конец Валенсии

Безупречный матч для любителей следить за чужими страданиями. Три часа и 20 минут сверкающих мучений, даже просто следя за которыми хотелось прилечь. Это была грозная борьба 2-ух мужчин, которые никак не желали проигрывать – без особенных красивостей, без великолепия, но с нравом, позже и болью. И полностью понятно, что упустив 5 матч-пойнтов, Робредо оставалось только показать Маррею два средних пальца. И нет ничего необычного, что Маррей этот жест сообразил и улыбнулся в ответ.

А то, что АТР даже не включила эту игру в пятерку наилучших по итогам сезона – это грех.

Сезон в деталях. Что происходило в теннисе в 2014-м?

Роджер Федерер – Стэн Вавринка – 4:6, 7:5, 7:6. Полуфинал итогового турнира

Так вышло, что единственный потрясающий матч мужского итогового оказался таким потрясающим, что за него даже можно простить неделю уныния, что ему предшествовала. Швейцарцы выдали как раз то, что от их ждали – взрывной атакующий теннис, так резвый и красивый, что даже мало не укладывается в голове, почему его выдают 33-летний ветеран и небритый дядька с достаточно приметным животиком. А Мирка-гейт, как эту история наверное окрестили западные СМИ, только добавил матчу темпераментности.

Кеи Нисикори – Давид Феррер – 7:6, 5:7, 6:3. Полуфинал Мадрида

В этом году Нисикори не раз гласил, что под управлением Майкла Чанга старается больше штурмовать. Давид Феррер не раз обосновывал, что на грунте он один из наилучших теннисистов мира. В Мадриде коса отыскала на камень. Нисикори не страшился рисковать и в собственном риске демонстрировал, почему он считается одним из самых профессиональных игроков мира. И он не сломался под давлением испанских трибун. Единственным минусом этого матча стало то, что он так выдавил юного японца, что тот не сумел доиграть конец против Надаля. А ведь в первом сете он Грунтового Короля просто-напросто уничтожал.

Мария Шарапова – Симона Халеп – 6:4, 6:7, 6:4. Конец «Ролан Гаррос»

По ходу грунтового сезона Шарапова и Халеп обосновали, что в этом году на глине они наилучшие – и их конец в Мадриде был в неком роде пробным показом того прекрасного спектакля, который они выдали в конце «Ролан Гаррос». Три сета Шарапова вырывалась вперед, но Халеп нагоняла, Шарапова штурмовала, но Халеп тащила. В конечном итоге мы получили матч, который стал воплощением красы и великолепия дамского тенниса – чувств было много, но роскошной игры еще более.

Год русского тенниса. Чем запомнился 2014-й?

Серена Уильямс – Каролин Возняцки – 2:6, 6:3, 7:6. Полуфинал итогового турнира

Борьба и дружба Серены и Каро стала главной темой 2-ой половины сезона в женском теннисе. За пределами корта они так обожают друг дружку, что от этого даже становится приторно сладко, а на корте разыгрывают важные матчи. И если в конце US Open борьбы в общем-то не было, то на итоговом подружки зажгли что нужно. И даже было чувство, что освеженная, атакующая Возняцки может одолеть. Но в главные моменты Серена все таки показала, кто в их отношениях главный.

Возняцки и Уильямс: самая прекрасная любовная история сезона

Петра Квитова – Ангелик Кербер – 7:6, 4:6, 6:4. Конец Кубка Федерации

Матч для любителей силового, взрывного тенниса – практически два часа отменного молотилова в хорошей атмосфере заполненного заряженными болельщиками стадиона. На незаконно стремительных пражских кортах Квитова показала всю свою атакующую мощь, которая периодически достигала таких масштабов, что становилось жутко. Кербер же показала защиту на грани фантастики. В конечном итоге атака одолела.

Яна Чепелова – Белинда Бенчич – 6:4, 5:7, 7:6. Полуфинал Чарльстона

Если будущее дамского тенниса будет таким, как этот матч, то переживать за него не стоит ни капли. В первый раз оказавшись на решающих стадиях не самого последнего турнира, 21-летняя Чепелова и 17-летняя Бенчич не струсили и выдали один из наилучших, самых драматичных матчей года. Два с половиной часа умного, но не занудного тенниса, которые заканчиваются решающим тай-брейком – что может быть лучше?

13 наилучших юных теннисисток мира

Петра Квитова – Винус Уильямс – 5:7, 7:6, 7:5. 3-ий круг «Уимблдона»

Этот матч показал, почему Квитова считается наилучшим травяным игроком собственного поколения, а Винус Уильямс однозначно заходит в двойку наилучших в собственном поколении. Три сета атакующего тенниса старенькой школы, которые для Петры стали самой суровой проверкой на пути к ее второму титулу «Уимблдона».