1x bet betting

Пермь великая. Как «Амкар» дерзил чемпиону Пермь величавая. Как «Амкар» дерзил чемпиону

«Амкар» похорошел за лето. Игроки практически те же, что и у Хузина, но требуют от их уже другого и по-другому. «Амкар» высоко прессингует, современно штурмует флангами, не выжидает чужие ошибки, а пробует диктовать свою волю. Вы ведь тоже увидели это в игре с ЦСКА? На самом деле начав матч со счета 1:0, «Амкар» не отбивался, а тихо вытерпел напор ЦСКА и в ответ строил свои атаки. Те же черты отличали и черчесовский «Терек», но там состав был покруче амкаровского и выстреливать удавалось не разово, как в пн со «Спартаком» и в первом тайме с ЦСКА, а дистанционно – годом ранее «Терек» ведь несколько недель маршировал посреди фаворитов. Неувязка вот этого, свежайшего «Амкара» в том, что отвечать требованиям Черчесова в матчах с топ-клубами он может от силы час – с потускневшим враз «Спартаком» этого хватает, а ЦСКА, если ты устаешь и вязнешь на собственной половине, тебя, обычно, сминает.

ЦСКА не просто пропускает первым. Не просто в первом тайме. ЦСКА пропускает уже на 40-й секунде

С разминки ЦСКА первым по традиции уходит Акинфеев – минут на пять-семь ранее других. Об этой его особенности поведал как-то Вячеслав Малафеев: «Игорь устроен так, что ему не надо много трениться, у него неплохой тонус мускул. Главное для него — отвлекаться от игры, в таком случае он очень стремительно восстанавливается и на физическом уровне, и психологически». Обычно Акинфеев просто уходит в раздевалку с тренером Чановым, но сейчас он подходит к Слуцкому, с полминуты гласит тому что-то на ухо, а потом чувственно трясет кулаком. Начинаю подозревать, что речь там идет о концентрации с первых минут, которой полевым игрокам ЦСКА мучительно не хватает в летних матчах, но подозрения рассеиваются уже скоро.

ЦСКА не просто пропускает первым. Не просто в первом тайме. ЦСКА пропускает уже на 40-й секунде. И Акинфеев уже не шепчет на ухо, а кричит во все гортань на Щенникова. Это, кстати, увлекательная деталь: Акинфеев никогда (со времен Евро-08 как минимум) не увеличивает глас на Игнашевича и Березуцкого. Даже если пропускает из-за их тривиальной ошибки – просто разводит руками и сверлит очами. Приблизительно то же самое с Набабкиным. Но стоит недосмотреть либо недобежать Щенникову – Акинфеев отчитывает его, как будто младшего брата. И так все четыре с половиной года, что Щенников мелькает на левом краю защиты.

Обычно в матчах с командами слабее себя ЦСКА пробуждается со скоростью Ильи Обломова, но здесь на ЦСКА как будто высыпают ведро колотого льда – не просто открываешь глаза, а сходу вскакиваешь. ЦСКА несется ассоциировать, но на половине «Амкара» густо, как в Химкинском лесу три года вспять. Две шеренги по четыре человека выстраиваются у штрафной, Якубко и Пеев караулят отскоки. ЦСКА не удается просто налечь на конкурента, как в играх с «Крыльями» и «Томью», и медлительно дожимать. «Амкар» не выносит мяч абы куда, а старается выходить из обороны за счет энергичных вертикальных передач. Как Черчесов лицезреет свободные метры перед игроком ЦСКА, здесь же типично выдвигает вперед ладошки, как будто отталкивает от себя воздух: «Прессинг! Прессинг!». В ЦСКА расклеивается центр обороны, образовавшееся место мигом заполняет Гаджиев, но пропадает, пьяный близостью ворот.

Набабкину больно, он злится и орет на Якубко, за что получает в локтем в грудь и здесь же отмахивается

Ударенный Березуцким, мяч преодолевает полполя, призмеляется у штрафной «Амкара» и от ноги Думбия залетает в ворота. Думбия с Мусой в обнимку вытаскивают мяч из сетки и бегут к центру. Достигнув его, Думбия указывает Березуцкому большой палец, потом поднимает руки к небу и в один момент падает, упираясь в газон лбом. Оказывается, это не только лишь от наплыва эмоций, да и от боли. В последующей же атаке Думбия адресует мяч Мусе, несущемуся к воротам, а сам хватается за бедро и хромает в сторону раздевалки. Слуцкий взволнован даже посильнее, чем после гола Пеева. Он подбегает к Сейду, лицезреет, что игру тот не продолжит, и стремительно командует раздеваться Цуберу. Тот, кажется, канителит, Слуцкий срывается на вопль и начинает ходить из стороны в сторону. В прошедшем году Думбия тоже травмировался летом и тоже в игре с «Амкаром». Тогда спина, сейчас – задняя поверхность ноги.

Цубер сходу берется за то, что пока выходит у него в Рф идеальнее всего: идет в обводку и зарабатывает штрафные. За 1-ый из их берется Хонда, но стреляет выше. У «Амкара» еще хватает сил, чтоб штурмовать. Щенников неудобно пасует в сторону собственной штрафной, мяч цепляет Васильев и мочит в перекладину. «Жора, соберись!» – самое мягкое, что кричат вдогонку болельщики ЦСКА.

Во 2-м тайме «Амкар» на очах увядает и прилипает к собственной половине. Начинает нередко фолить. Якубко валит Набабкина. Набабкину больно, он злится и орет на Якубко, за что получает локтем в грудь и здесь же отмахивается. Мяч и арбитр уже далековато. Тренеры ЦСКА окружают 4-ого арбитру, демонстрируя на Якубко, но арбитр не направляет на их внимания.

Армейцы ежеминутно кружат у ворот Геруса, гола зычно требуют даже центральные сектора. «Амкар» уже только отбивается, ЦСКА только давит. Поклонники, стоящие за обоими воротами, начинают светить телефонными экранами и существенно, уже до предела увеличивают глас. 2-ой гол ЦСКА загоняют всем стадионом и он больше кажется неминуемым. Муса – 2:1.

«Каждую игру мы усложняем для себя задачку, – говорит в микрофон Василий Березуцкий. – Поначалу пропускаем, позже начинаем отыгрываться. Нужно убирать эти пропущенные мячи и с первых минут играть нормально».

«Тяжело выдерживать давление 90 минут – не хотелось садиться в оборону, но ЦСКА нас принудил, – гласит Черчесов. – Желали сыграть жестко, но мало не вышло – соперник-то, мягко говоря, не самый простой».

Желания Черчесова не совпали с способностями его игроков. Но если его «Амкар» и далее будет так же смело рубиться с клубами вроде «Спартака» и ЦСКА, у Черчесова точно появятся и поболее статусная работа, и новые способности. Русских тренеров с закоренелой идеологией и узнаваемой манерой игры хоть какой руководимой ими команды на данный момент у нас от силы два-три – и Черчесов какой-то из них.