1хбет слоты играть

Без 0:7 не разберешься. Все, что нужно знать об очередных матчах КХЛ Без 0:7 не разберешься. Все, что необходимо знать об очередных матчах КХЛ

Матчи денька

Еще несколько месяцев вспять никто не был уверен в участии загребского клуба в новеньком сезоне КХЛ, а сейчас матчи команды Френча полностью подходят под определение основных.

Встречу «Ак Барс» – «Медвешчак» вправду можно именовать центральной в четверг – здесь и не самые сильные соперники за это звание, и тот факт, что меж игравшими в Казани командами разница только в 6 очков.

Игра вышла очень разноплановой и кое-где даже, наверняка, необычной. Ну согласитесь, малость ненормально, когда команда, получившая 7 (!) минут большинства попорядку, пропускает в этот момент две шайбы, которые, как бы, совсем убивают интригу. Зато в 3-ем периоде «Медвешчак» активируется и забивает два гола за 30 секунд, возвращая стрессовость на трибуны и в деяния конкурентов. «Ак Барс», естественно, довел дело до победы, но вопросов осталось сильно много – даже сам Валерий Белов гласит, что это худшая игра его команды. Результат матча: счет 5:3, из которого ровненьким счетом ничего не понятно, и континентальный антигерой Григорий Панин, о котором чуток позднее.

* * *

Челябинцы, естественно, на данный момент не в самой наилучшей форме, но перед матчем «Трактор» – СКА казалось, что «заруба» получится авторитетная – победитель сегодняшнего сезона и прошлогодний финалист все-же встречаются. Кто бы знал в тот момент, как далеки эти ожидания будут от действительности.

Когда разница бросков в первом периоде 4-18, то, фактически, все ясно. Александр Гуськов, чье удаление было два раза реализовано армейцами, естественно, повинет, но не он причина всех бед «Трактора», а игра челябинцев. Счет 0:2 плавненько перерос в совершенно неблагопристойный – хоккеисты СКА веревки вили из обороны владельцев. Итог: 0:7 – с вернувшимся Евгением Кузнецовым и при собственных зрителях. Возлагаем надежды, деток на арене было не так и много.

* * *

Встреча «Авангард» – «Ак Барс», пожалуй, вышла самой увлекательной на этой неделе. Переживающие ренессанс омичи смогли отыграться со счета 0:2 и чуть ли не решили все в свою пользу в основное время – при Матикайнене это бы казалось научной фантастикой. При Ржиге – в порядке вещей: попробуй не выложись на полную, когда перед тобой на лавке часто появляется чех с чувственной проповедью.

Судя по игре, «Авангард» очевидно на правильном пути. В этом матче хозяева, пожалуй, даже больше заслуживали победы, но класс «Ак Барса» как команды пока выше – 2:3 в овертайме.

Результаты

«Югра» – «Динамо» – 1:4

Ханты-мансийцы пробовали навязать чемпионам свою игру, доминировали в первом периоде и пробовали деморализовать роскошнейшей шайбой Шефера, но команду Знарка не удивишь даже мамонтами – бело-голубые умеренно распределили 4 собственных шайбы по последним 40 минуткам матча.

«Югре» остается только отрабатывать расстановку 5 на 3 еще активнее – две минутки при таком преимуществе нельзя растрачивать попусту.

«Автомобилист» – «Витязь» – 2:1Б

Уже по счету можно осознать, что матч был просто насыщен событиями, если вы осознаете, о чем мы. Не желаем никого оскорбить, но при сегодняшней игре команд они смотрятся как побкдители Кубка Надежды.

В первом периоде был показан максимум: 3700 зрителей «Уральца» узрели две шайбы – по одной в каждые ворота. Последующий гол пришлось ожидать больше 45 игровых минут – был реализован только один буллит из суммарных 6, и, на счастье владельцев, это сделал новичок Энтони Стюарт.

«Металлург» Мг – «Атлант» – 4:3

«Магнитка» – одна из фаворитов лиги по количеству «домашних» очков, так что хоккеисты Кудашова могут быть довольны 3-мя заброшенными шайбами, да интригой до последних секунд. Очередные очки набрали Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Отдельное спасибо хоккеисты «Атланта» могут сказать собственному партнеру Евгению Артюхину, уже пустившему на дно не одну фэнтези-команду, – два из удалений габаритного форварда хозяева удачно реализовали.

«Салават Юлаев» – «Локомотив» – 3:1

Матч, полностью претендовавший на звание центрального, будь ярославцы чуток повыше в таблице. Вобщем, обе команды находились не в наилучших кондициях – уфимцы игрались после долгого турне по Европе, ярославцы же просто в поиске собственной игры и какой-нибудь стабильности. Потому не стоит удивляться, что у «Локомотива» забивают юные еще малознакомые игроки, получающие 8 минут за матч.

У владельцев же шайбы забрасывали те, кто был испуган информационным вбросом про вероятное отчисление из команды – Антон Бабчук открыл счет, а Пильстрем загнал шайбу в пустые ворота.

«Адмирал» – «Югра» – 2:3

Ханты-мансийцы, находящиеся в зоне плей-офф, не дозволили команде Йортикки подняться к для себя. Это вышло почти во всем благодаря дублю Юнаса Андерссона.

Хозяева же обычно делали ставку на Шютца, Бергфорса и Лисина, которые с каждым матчем «наедаются» игровым временем больше.

«Амур» – «Автомобилист» – 3:5

5 заброшенных шайб в выполнении екатеринбуржцев – довольно редчайшее явление, но сейчас праздничек удался. Вобщем, хабаровчане, очень посредственно игравшие в меньшинстве, сами попытались: два удаления, не считая взаимного, – две пропущенные шайбы.

Все же «Амур» сражался вровень практически 50 минут этого матча. Но последовавшие потом два гола гостей с интервалом в 76 секунд решили финал встречи.

«Торпедо» – «Донбасс» – 1:0

Итог встречи гласит сам за себя. Хотя понятно, что и такие матчи в чемпионате тоже должны быть. Человек, спасший зрителей от невеселого овертайма, затяжной серии буллитов и депрессии – Тим Брент, реализовавший на 51-й минутке большая часть.

«Витязь» – «Динамо» Минск – 2:1Б

Подольский клуб в ближайшее время все отрывается по буллитным сериям, но в первый раз в их одолел только сейчас. Хотя с их последней статистикой – гол за игру – и травмированным Королюком и таковой итог за счастье.

Героем встречи стал Дмитрий Шитиков, сравнявший счет в конце третьего периода и реализовавший победный буллит. У белорусов заброшенной шайбой отметился Александр Матерухин.

Плюс

«Сибирь». Новосибирский клуб в октябре очень неплох – победа над «Авангардом» стала уже 6-ой попорядку. Всего же в последних 9 матчах хоккеисты Квартальнова уступили только раз. У команды есть игра, нрав, находится определенная толика везения – при таких составляющих «Сибирь» может продлить свою серию, невзирая на то, что к ним в гости уже едет «Барыс».

Михел Миклик, «Слован». Нападающий откровенно поражает в сегодняшнем сезоне – в матчах этой недели против «Льва» и рижского «Динамо» форвард набрал 5 (2+3) очков. Всего у него уже 15 баллов в 17 играх. К слову, наилучший бомбардир «Слована» набрал в прошедшем сезоне 24 очка, и такими темпами Миклик скоро переплюнет свое же достижение.

Брендон Боченски, «Барыс». Главный «Борат» Континентальной лиги не просто нарушил свое четырехматчевое «молчание», да и интенсивно включился в работу: за две встречи – домашнюю с «Торпедо» и гостевую с «Кузней» – форвард набрал 3+1, а его команда взяла обычные 6 очков, как будто и не было игры с «Ак Барсом». А ведь без голов Боченски очки астанинской команде достаются куда сложнее.

Минус

Григорий Панин, «Ак Барс». Заступник казанской команды сделал мерзкий поступок и в данной ситуации КХЛ ему арбитр. С чисто игровой точки зрения он подставил команду, получив 2+5+20 (хоть на самом деле это пошло на пользу), ну и чисто по-человечески – подло бортовать конкурента, стоящего на коленях, в голову. Не по-пацански как-то. И если дисквалификация Панина окажется больше, чем 10 матчей без хоккея, навряд ли кто-то расстроится.

Охота на медведя. Мерзкое нарушение хоккеиста «Ак Барса»

Политическое решение. Почему срок дисквалификации Панина так важен для КХЛ

Валерий Белоусов, «Трактор». Этому спецу на данный момент не позавидуешь – челябинская команда равномерно разваливается, как старенькый автомобиль: поначалу отлетела игра в обороне, потом закончил ловить шайбы основной голкипер, а после и нападающие на домашнем льду остались без голов. Если бы это был реальный трактор, то механики без 0,5-0,7 точно отказались бы разбираться с ним. У Белоусова 0:7 уже было – время что-то поменять.

«Нефтехимик». Такое чувство, что в КХЛ эпидемия оптовых поражений – «Авангард», «Кузня», «Автомобилист», сейчас вот нижнекамцы. Плохая серия «Нефтехимика» продолжилась и на домашнем льду – они уступили «Северстали», что стало 6-ой неудачей попорядку. И больше всего стращает тот факт, что Владимиру Крикунову не в чем упрекнуть собственных подопечных.

Цифра

14 поражений попорядку – новокузнецкий «Металлург» повторил антирекорд екатеринбургского «Автомобилиста», установленный в прошедшем сезоне. Но в неком смысле «Кузня» его уже переплюнула – уральцы во время той темной полосы смогли набрать 6 очков, а сибиряки – только 3.

2 года 7 месяцев 15 дней – интервал меж 2-мя последними голами заступника «Атланта» Максима Великова.

Гол

Понятно, чего ожидал Андрей Сигарев в протяжении 15 матчей в КХЛ – форвард желал, чтоб его 1-ая шайба вышла особой. Так и вышло:

Заступник Владислав Егин в собственном первом матче в КХЛ забрасывает победную шайбу в девятку ворот. Хороший дебют.

Хоккеисты «Югры» могут поражать – Андрей Шефер как будто из НХЛ намедни приехал:

Доверие

Согласен, достаточно внезапная рубрика, но какой еще тренер, не считая Майка Кинэна, может выпустить 17-летнего хоккеиста в его втором матче КХЛ на реализацию большинства? Владислав Каменев за такое доверие отплачивает заброшенной шайбой.

Хит

Силовой прием года по версии, уверен, многих болельщиков КХЛ. Навряд ли такое можно было ждать от Антти Пильстрема:

Очередной хит с такого же матча. Сейчас уже не на Буланове. Денис Хлыстов расколол Крунвалля:

Сэйв

Мика Ярвинен вытаскивает отрикошетившую в сторону его ворот шайбу. Перед просмотром видео – наденьте беруши.

Якуб Коварж грациозно конфискует шайбу в ловушку со 2-ой пробы:

Александр Еременко выставил ловушку, а Антон Крысанов снайперски в нее попал. Вышло прекрасно:

Нарушение

По этому эпизоду остается только ожидать вердикта дисциплинарного комитета КХЛ, но если за Панина не вступаются даже болельщики «Ак Барса», то это гласит о многом.

Фото

Нет, это не мелкие кубковята – потомство Кубка Гагарина, это полностью взрослые, самостоятельные трофеи. Ну разве что ростом не вышли. У каждого представителя чемпионского состава «Динамо» сейчас в коллекции появится таковой Кубок. Любопытно, так будет велик соблазн у неких обладателей такового Грааля налить туда минералку, шампанское либо еще какие напитки?

Вереница неудач, настигнувшая «Авангард» и «Трактор» в сегодняшнем сезоне, должна вынудить другие команды Востока задуматься: «А может ну его, этот конец Кубка Гагарина?».

Видео

Аюль, пацаны. Ну вы в курсе, да? Принимайте:

В то время как Евгений Кузнецов катается на Тракторе, Петри Контиола подрабатывает торговцем. Абсурд? Нет, такая «Жизнь».

Слова

«Моя концепция хоккея: люблю брутальный хоккей, нацеленный на ворота, а не откатывания. Естественно, необходимо время, чтоб до ребят совсем донести эту концепцию игры. Но времени, как вы понимаете, нет. Но мы вправду равномерно вводим стратегию брутального хоккея. Мы будем биться за каждое очко. Ни одной команде в игре против «Металлурга» просто не будет», – из интервью Германа Титова официальному веб-сайту «Кузни» становится ясно, что это кузбасская команда только настраивалась, а сейчас как начнут биться по-настоящему!

«Сейчас был полный стадион. Естественно, болельщикам «Трактора» не приглянулся итог, но думаю, понравилось содержание игры. Нам сейчас чуток больше подфартило. «Трактор» играет в необыкновенный хоккей: много раскатов, закатов. Их ожидает светлое будущее», – все мы знаем Илью Ковальчука как максимально обходительного и осторожного хоккеиста, но в случае с интервью «Спорт-Экспрессу» его тактичность звучит как издевка. Навряд ли при счете 0:7 челябинские болельщики направляли внимание на содержание игры.

«Ясно, что Сергей (Федоров – прим. Sports.ru) принял такое решение под давлением событий. Из-за множества травм, обрушившихся на ЦСКА. Но ты же не просто игрок на пенсии. Ты – главный менеджер клуба. И не коньки в таковой ситуации должен с гвоздя снимать. А находить ходы, совершать обмены. Тем паче что у армейцев еще не все легионерские позиции закрыты», – та ситуация, когда к старшим стоило бы прислушаться. Борис Александрович Майоров в интервью «Советскому спорту» разбирает ситуацию с возвращением Сергея Федорова на лед.

«Мы желаем, чтоб рабочие места в КХЛ занимали наши игроки – и средства оставались бы в Рф, и для сборной появлялись бы достойные внимания хоккеисты. Потому мы желаем помогать своим ребятам. И в дальнейшем выступаем за то, чтоб предел на иноземцев уменьшить с 5 до 3-х человек», – а вот это тот случай, когда лучше слушать старших и сделать по-своему. Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк в интервью «Советскому спорту» завел возлюбленную пластинку федерации.