1хбет россия

Черная метка. Обзор итальянского тура Темная метка. Обзор итальянского тура

Событие тура

В центральной игре этой недели дела выясняли «Милан» и «Рома». Матч завершился нулевой ничьей, которая не устроила ни тех, ни других.

Во встрече меж 2-мя бесспорными грандами кальчо прекрасные игровые эпизоды соседствовали с обнаженным искрящим нервом – то и дело футболисты срывались, грубили, нервничали и теряли самообладание. Чуть державшему футболистов в узде судью Джанлуке Рокки два раза приходилось доставать из кармашка красноватую карточку. В первом тайме на него накинулся Салли Мунтари и был изгнан с поля немедленно (ганец всеми силами пробовал избежать наказания для Марио Балотелли и в течение нескольких секунд даже задерживал руку Рокки). А уже под самый ее занавес был удален с поля Франческо Тотти, откровенно ударивший локтем Филиппа Мексеса.

На несколько минут матч прерывался из-за расистских кричалок в адресок Марио Балотелли – тифози «Ромы» даже были предупреждены о том, что в случае продолжения схожих выходок матч будет остановлен. Фанатская страничка «Лацио» в Фейсбуке здесь же задалась вопросом: «Мне одному кажется, что не только лишь «лациале» поют расистские песни?»

Меж тем, футбол в выполнении команд оставлял полностью приятное воспоминание (в особенности это касается «Ромы»). «Милану» все таки приходилось тяжеловато – из-за отсутствия Риккардо Монтоливо полузащита работала с перебоями и не могла сгенерировать понятную креативную линию, потому форвардам приходилось творить без помощи других.

А «Роме» в каких-либо моментах просто не везло – ко всему иному, в сей день был очень неплох Кристиан Аббьяти, который вступил в игру без раскачки и отработал на твердую пятерку, отбив 4 небезопасных удара 1-го только Маркиньо.

После этой игры римляне утратили шансы занять пятую строку. Сейчас они начинают усиленную подготовку к концу итальянского кубка, в каком им предстоит повстречаться с «Лацио». А «Милану» нужно обыгрывать «Сиену» в последнем туре, по другому на его третье место может покуситься «Фиорентина».

Герой тура

И опять Антонио Ди Натале, которого нереально приостановить. 35-летний бомбардир-ветеран силой удержал «Удинезе» на пятой строке – по ходу игры против «Аталанты» «зебры» уступали в счете, но благодаря следующему дублю капитана им удалось одолеть.

Счет уже на десятой минутке внезапно открыл юный нападающий гостей Джузеппе Де Лука (его 2-ой гол в этом сезоне) – он первым оказался на добивании, и не без усилий, но пробил Желько Бркича. На какое-то время «Удинезе» вышел из равновесия и дозволил гостям немного прижать себя к воротам сербского голкипера. Дошло до того, что Макси Моралес чуть не забил 2-ой мяч – это практически наверняка означало бы поражение.

Но Тото пришел на помощь впору – за пару минут до конца тайма он обыгрался с Алланом и вырвался на встречу с Консильи, а еще через мгновение неуловимым движением стопы проводил мяч в ворота. Практически сходу после перерыва Ди Натале забил 2-ой мяч, собственный фирменный – первым касание принял мяч, а вторым неотразимо пробил. Все это сопровождалось микроскопичным офсайдом, но эти полтора сантиметра не обусловил бы и компьютер (не то что боковой судья). Этот гол стал для Ди Натале 175-м в рамках серии А.

К огорчению, на 89-й минутке Тото получил травму колена и был обязан покинуть поле на носилках. Он принес «Удинезе» еще одну победу, но в самом последнем и принципиальном матче против «Интера»  он может не сыграть – степень тяжести повреждения будет оцениваться уже в наиблежайшие часы.

Болельщик тура

Поклонник «Пескары» Уильям Джельсомино, который оказался единственным гостем из Абруццо на генуэзском стадио «Луиджи Феррарис» на прошлой неделе, отличился и в этот уик-энд. Сейчас Джельсомино добрался вкупе с возлюбленной командой до сицилийского стадио «Анжело Массимино».

«Пескара» бешено билась за преданного болельщика, но в очередной раз проиграла. Маттиа Перин вновь отбил около сотки ударов, но в один прекрасный момент оказался бессилен и он – Алехандро Гомес замкнул комбинацию «Катании», которая просто не могла не стать голевой.

«Катания» захватила три очка и обошла «Интер», который сейчас завис на 9 месте. А «Пескаре» осталось совершенно недолго – очередной тур, и команда Даниэле Себастьяни сгинет в бездне низших дивизионов на долгие и длительные годы. К величавому огорчению Уильяма Джельсомино, который веровал в нее до конца.

Один дома. 7 самых преданных фанатов

Хитрецкий ход

Джузеппе Якини попробовал изумить «Наполи» и выпустил уникальный состав, разместив на флангах футболистов, не сыгравших в этом сезоне никогда. Справа вышел Роберто Витиелло, отсидевший целый год дисквалификации за роль в договорных матчах, а на левом крыле приготовился дебютировать Фабрицио Грилло, который был куплен еще в январе, но так и не выходил на поле.

Интересно, но план Якини сработал уже на 36-й минутке – гол в ворота Розати организовала конкретно парочка фланговых хавбеков. Витиелло сделал навесную передачу, а Грилло принял мяч и вторым касанием пробил под перекладину.

Резервно-экспериментальный состав «Наполи» (с Гравой, Место и Каддури, но без Гамшика, Пандева и Бехрами) в течение какого-то времени испытывал реальные трудности с крепкой оборонительной скорлупой «Сиены», но после неких тактических перестановок и пары принципиальных замен неаполитанцы захватили инициативу. Кавани и вышедший на смену Гамшик забили по голу и не дозволили тосканцам повеселить раздосадованную вылетом из серии А тифозерию.

Окончание войны за выживание

Судьба последней темной метки решалась на генуэзском и флорентийском полях – «Палермо» была нужна победа над «Фиорентиной», а «Дженоа» было довольно легко не проиграть «Интеру».

К огорчению для поклонников сицилийского клуба, он проиграл 0:1 и все-же вылетел из серии А – на гол Луки Тони «Палермо» не смог ответить вообщем ничем. В действиях команды Саннино не было остроты, игровой злости, не хватало и обычного желания сделать хоть что-то для спасения. Когда во 2-м тайме газон «Артемио Франки» был уничтожен дождиком, «розанеро» совершенно закончили подходить к воротам Вивиано, ограничиваясь совсем не небезопасными выстрелами издалече. Даже Фабрицио Микколи, вышедший на смену, не сумел ничего поменять и не воплотил единственный многообещающий штрафной.

Набрав очередные три очка, «Фиорентина» застолбила за собой 4-ое место и все еще сохраняет шанс занять третье.

А «Дженоа», как и требовалось, сыграл с «Интером» в нулевую ничью – матч вышел на уникальность тоскливым и лишенным огромного числа острых эпизодов. Хотя с настроем у генуэзцев было еще лучше, чем у такого же «Палермо» – они не вожделели отдавать ни один мяч, с энтузиазмом вступали в единоборства и упрямо шли вперед. Но за весь 1-ый тайм им удалось сделать только два небезопасных момента (оба раза роскошными сейвами отличился Ханданович), а во 2-м – вообщем ни 1-го.

Что касается «Интера», то шанс одолеть у миланцев был – после выхода на поле Антонио Кассано атака зашевелилась поактивнее, и Томмазо Рокки чуть не поразил девятку ворот Фрея. Но мяч улетел за границы поля, стукнувшись о перекладину.

Все три пассажира кукурузника, вылетающего из пт А в пункт Б, обусловились – это «Пескара», «Сиена» и «Палермо».

Слова

«Я уверен, что эта команда даст себя на 100%, и, победив в последнем туре «Кальяри», захватит 5-ое место», – сказал тренер «Лацио» Владимир Петкович после уверенной домашней победы над «Сампдорией». Римляне открыли счет уже на 10-й минутке (после маленькой неразберихи и пары отскоков мяч отпрыгнул в сетку от Флоккари), но закрепить фуррор сходу не смогли. Генуэзцы немного выправили игру и стали грозить воротам Маркетти (Икарди в один прекрасный момент даже попал в каркас ворот после далекого выстрела). Но сравнять счет у их не вышло, а под самый конец встречи «моряки» получили в свои ворота пенальти. Возмущенный предназначением одиннадцатиметрового, бразилец Ренан произнес арбитре что-то такое, что потянуло на прямую красноватую карточку, и это отдало «Лацио» полную уверенность в победе еще до удара с точки.

Но Антонио Кандрева на всякий случай воплотил пенальти в глумливом стиле и сделал победу римлян чуток более хорошей.

Дебютант

В серии А внезапно дебютировал 1-ый в ее истории представитель Гамбии. «Кьево» выпустил приобретенного в прошедшем ноябре 18-летнего нападающего Али Соу на смену за 10 минут до конца встречи с «Торино», но ничем особым африканский талант не запомнился. Соу всего трижды коснулся мяча и дал три передачи (все – точно), также один раз сфолил.

Сама игра завершилась ничьей 1:1, по этому «Торино» удалось вполне обезопасить себя от вылета, а «Кьево» – сравняться по очкам с «Кальяри» и как минимум до последующего уик-энда оставаться на 11 месте (хотя наслаждение, естественно, непонятное).

Цифра

До игры против «Кальяри» «Ювентус» оставался единственной командой серии А, которая за весь сезон никогда не пропустила резвый гол (ранее 15-й минутки). Но сардинцам удалось забить на 12-й минутке – очередной многообещающий колумбийский нападающий Виктор Ибарбо схватил мяч на собственной половине поля и протащил его вплоть до ворот Марко Сторари, попутно отмахнувшись от вялого противодействия обороны.

Во 2-м тайме «Ювентус» отыгрался (гол забил Мирко Вучинич) и не омрачил последний домашний матч – атмосфера огромного праздничка сохранилась (да, вобщем, она и не могла пропасть даже в случае поражения). После игры была устроена прекрасная церемония празднования победы в чемпионате – с медалями, искрами и хлопушками. Это был большой сезон «Ювентуса», и команда Антонио Конте заслужила самых хороших слов.

Наилучшие голы тура

Виктор Ибарбо проник через оборону «Ювентуса» и умопомрачительно просто поразил ворота;

Фабрицио Грилло ловит подачу напарника и посылает мяч в сетку наружной стороной стопы;