1хбет быстрая регистрация

«Байер», 0:4. Как «Шахтер» проиграл в Леверкузене «Байер», 0:4. Как «Шахтер» проиграл в Леверкузене

«У нас качество, а не количество», – улыбаясь и смакуя каждое слово, произносит болельщик «Байера» в ответ на вопрос о том, почему в Леверкузене не видно ажиотажа вокруг футбола, а стадион изредка заполняется до конца. На перекрестке улиц Карла Маркса и Бисмарка (можно и так подходить к собственной истории), вокруг головного места предматчевых встреч таких, как он, много – но не так, чтоб захватывало дух. «У нас качество, а не количество» – в последующие два часа конкретно это показывал «Байер».

Случилось ровно то, о чем гласили за денек до матча, – и конкретно то, чего боялся Мирча Луческу. Нет, не судьи – другими словами они случились тоже, но не сначала. Команда Сами Хююпя перебегала, перепрыгала и передумала гостей. Включила высочайший прессинг и не выключила его до того времени, пока итог не был изготовлен – а если б к 80-й минутке не было ясно, оставила бы собственный генератор неслучайных чисел включенным до самого конца. Развернулась обширно и не отдала «Шахтеру» сделать ни 1-го толкового флангового забега: Дарио Срна сделал свое фирменное блюдо лишь на 82-й минутке, а страшный прострел на чуток недолетевшего Бернарда без помощи других организовал Луис Адриано, обокравший заступника на фланге.

Команда Сами Хююпя перебегала, перепрыгала и передумала гостей

То, что удалось «Шахтеру» в Сан-Себастьяне – не пропустить, проведя слабенький 1-ый тайм, а во 2-м довести матч до победы на классе – не прошло с «Байером». Леверкузенцы не давали гостям тихо вздохнуть, и «Шахтер», с трудом выходя из обороны, не мог ни начать резвую атаку, ни довести позиционную до небезопасного момента. Пока дончане находили дырку в этом пластиковом пакете, через которую можно было бы вздохнуть, начали срабатывать расчеты Хююпя. Кучер проиграл верховую борьбу Сону и Кисслингу, и долговязый любимчик леверкузенских трибун выслал мяч прямо под штангу неубедительного Пятова.

1-ый страшный момент «Шахтера» появился уже к концу первого тайма. Это Дуглас Коста, наилучший игрок «Шахтера» в этот вечер – если таковой термин вообщем применим при счете 0:4 – выцарапал мяч у 2-ух защитников после далекого заброса, дал его влетевшему в штрафную Тейшейре, но угол был очень остр и дальновидно занят Берндом Лено.

Бернард, Илсиньо, Факундо Феррейра – Луческу испробовал все напрашивающиеся подмены, но ничего не помогало. «Шахтер» проигрывал эту игру на поле и на планшетах, а не в судейской комнате. Да, пенальти за нарушение Срны был, быстрее, неверным – но Кучера, оттолкнувшего 2-мя руками Кисслинга в первом тайме от навеса, Стефан Ланнуа не наказал. Да, 3-ий гол мог быть забит их офсайда – но даже если так, то из малого «в пользу нападения». Да, даже Хююпя после матча признал: с некими решениями судьи «Байеру» откровенно подфартило. Но не будь их, украинский клуб мог бы цепляться в этот вечер за ничью по сансебастьянскому рецепту – и, к огорчению, ни за что более.