1 xbet зеркало

В августе прошедшего года, после поражений от «Амкара», «Зенита» и АИКа, Слуцкий отказался от пиджака с штанами, которые прибыльно выделяли его посреди коллег еще со времен работы в «Москве», и переоделся в голубий спортивный костюмчик – и разве что в прохладное время года дополнял этот наряд пуховиком такого же цвета. ЦСКА тогда выдал затяжную победную серию и в конечном итоге выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок. В новый чемпионат ЦСКА вкатился восьмиматчевой беспроигрышной серией, но наступила Лига чемпионов, ЦСКА приехал в Мюнхен и регламент обязал Слуцкого – в первый раз за год с излишним – поменять фартовый прикид на более официальный. Как ЦСКА провел следующий месяц, вы наверное в курсе. Главный вопрос в этой истории – как после такового не веровать в приметы?

Другая примета родилась в воскресенье у меня на очах. Герои вот этого сентябрьского фельетона опять посиживали прямо передо мной – правда, сейчас их было на 1-го человека меньше. На излете первого тайма, когда Тошич исполнил хет-трик и счет стал 4:0, назрел звонок тому самому отсутствующему:

– Леха, не приходи больше никогда!

«Краснодар» издавна не пропускал в рамках премьер-лиги, а ЦСКА издавна не забивал, но этот расклад обесценился еще до начала матча. «Краснодар» растерял из-за травм и дисквалификаций 2-ух главных центральных защитников – Мартыновича и Гранквиста, а ЦСКА, напротив, судя по игре с «Сити», возвратил для себя атакующее вдохновение и, главное, опять нашел в центре собственной атаки Сейду Думбия, который в обычной кондиции не покидает стадион без гола.

Из-за травм Эльма, Цауни, Дзагоева и дисквалификации Вернблума Слуцкий поступил отчаянно: выпустил в опорной зоне 2-ух атакующих хавбеков – Миланова и Хонду, а Мусу сдвинул на левый фланг – заместо слабо отыгравшего с «Сити» Цубера. Вышло, как у довлатовского прадеда Моисея: «Трахнул кулаком по столу. Кулак очутился в ящике письменного стола». ЦСКА хватило трети матча, чтоб перевоплотить счет в разгромный, а Тошичу – тайма, чтоб забить три мяча. За неделю Тошич забил и манчестерским «горожанам», и краснодарским – и в воскресенье на «Торпедо» ему, естественно, устроили индивидуальную овацию.

Леонид Слуцкий специально дождался Тошича у бровки, а на пресс-конференции растолковал, зачем:

– Естественно, я отругал Зорана за то, что не распределил хет-трик более умеренно – на три матча.

Выйдя со стадиона, Слуцкий соеденился с болельщиками и сфотографировался со всеми желающими. Желающих нашлось много.

Сорвали рукоплескания и ассистенты Слуцкого – играющий тренер Элвер Рахимич отпахал 2-ой тайм на позиции опорного полузащитника, а тренер вратарей Вячеслав Чанов нарвался на удаление из-за того, что очень сладкоречиво откомментировал работу арбитров.

Рахимич после долгого простоя вошел в игру не сходу (конкретно из его зоны Мамаев забил единственный мяч гостей), но потом разогрелся и выдал несколько темпераментных подкатов.

– Когда ощутили, что сейчас одолеете? – спросили позже Рахимича

– Еще когда на лавке посиживал, – усмехнулся Элвер. – Как арбитр отдал свисток на перерыв.

Евгений Гинер выступал на улице перед журналистами под звуки болельщицкого хора: «Гинер все купил! Гинер, Гинер все купил!». В ответ президент ЦСКА улыбался, хотя гласил о печальном:

– Мы и против «Сити» отлично игрались, но арбитр взял и просто отнял этот матч у нас – и незапятнанный гол, и пенальти, и все другое. Позже еще подняли эту истерику из-за расизма. Вчера объявляли состав «Реала» – темных, белоснежных, желтоватых – и весь «Камп Ноу» свистел. Это расизм? Уверен, Туре просто придумал все.

Павел Мамаев в воскресенье сделал все по последней моде – забил бывшей команде и не отпраздновал гол.

– Как я могу ликовать голу в ворота команды, с которой у меня действующий договор? – удивлялся Мамаев, заглушаемый детскими визгами (к народу как раз вышел Игорь Акинфеев).

– Аренда в «Краснодаре» у меня до декабря, а далее будем решать, – заключил Мамаев.

Позднее всех на улицу выглянул Зоран Тошич – не умопомрачительно, что конкретно игрока, забившего три мяча за тайм, выслали на допинг-контроль.

«Идет, идет!» – засуетились журналисты, как Зоран показался за стеклянной дверью. Из-за невиданного шума толпы Тошича было практически не слышно, но пару ответов разобрать удалось.

– Помните, когда последний раз забивали три мяча?