1 xbet казино игровые автоматы

Молотки и гвозди. Все, что нужно знать о плей-офф НХЛ 15-17 мая Молотки и гвозди. Все, что необходимо знать о плей-офф НХЛ 15-17 мая

«Чикаго» – «Детройт» – 4:1 (1-0 в серии)

Кошмарное для «Детройта» начало серии, давшее многим повод гласить о том, что «крылья» «ястребам» – не конкуренты. В общем-то, в НХЛ не настолько не мало команд, поточнее сильно мало команд, которые могут на равных биться с сегодняшним «Чикаго». И «Ред Уингс» в их число не входят.

Это было ясно до начала традиционного противоборства, ясно и на данный момент. Другое дело, что «Анахайм» тоже рвал и метал в первом матче, но «Детройт» смог серьезно прибавить, решив выявившиеся на старте трудности, и выиграть оппонента. Вопрос в том, сумеют ли прибавить к тому же успокоится ли «Чикаго».

Пока на соответствующем уровне у «крыльев» играет только Ховард, фактически, сыгравший 5 с плюсом. Нападение себя практически никак не проявило, а защитников даже как-то жалко: прессуют их форчеком бешено, они и пошевелить мозгами не успевают. У «Чикаго» и так порядок был, а здесь еще Болланд возвратился, добавивший глубины и так очень глубочайшему во всех линиях составу.

Ключ к победе – контроль шайбы. Если «Детройт» не разберется с высочайшим прессингом «Чикаго» – остается надеяться на Ховарда. А вот если выход из обороны в атаку все таки будет налажен, то трудности у «Блэкхокс» появятся. Да и здесь есть парочка но: группа товарищей в лице Франзена, Филппулы и Клири должна наконец заиграть. Бертуцци это тоже касается. И большинства.

RU-зона

Павел Дацюк опять играл в звене с Франзеном и Абделькадером. Бэбкок отчаянно пробовал разводить их с тройкой Тэйвса, но выходило изредка, что для гостевого матча логично. Ну, и Кит с Хьялмарссоном всячески «помогали». Не достаточно что сделали, как, вобщем, и вся остальная команда, но две отменных передачи Павла могли привести к голам. Россиянин в конечном итоге отметился показателем полезности «-1» – гол в пустые ворота, – 1 силовым приемом и 10 выигранными вбрасываниями из 18, при этом в первый раз в сегодняшнем плей-офф не нанес ни 1-го броска в створ.

Слова

– Если мы обыграем «Чикаго», это будет просто провал для их, – Джимми Девеллано, вице-президент «Детройта».

– У молотка и гвоздя не может быть никакого противоборства. Гвоздю может не нравиться молоток, но, что бы он там ни задумывался, это не гласит о наличии противоборства. Так как молотку настроение гвоздя до лампочки. Сейчас «Чикаго» является молотком, а «Детройт» – гвоздем. И в процессе полуфинала конференции положение дел не поменяется, – Дэн Макнил, колумнист The Chicago Tribune.

Факт

Последний раз, когда «Чикаго» выиграл 1-ый матч серии у «Детройта», но не сумел одолеть в серии, случился в 1966 году.

Видео

Как обычно потрясающее превью к серии от CBC Hockey Night in Canada – мастеров подобного рода роликов.

Мариан Госса прекрасно падает, а Майк Бэбкок на это действо реагирует.

«Бостон» – «Рейнджерс» – 3:2 ОТ (1-0 в серии)

Вот где Марк Стаал «Рейнджерс» точно нужен, так это в этой серии. Не пришлось бы разбивать пару Макдона – Джирарди, ну, и линия обороны смотрелась бы существенно ровнее, что отдало бы место для маневра. А так – Джон Торторелла поставил дель Зотто к Джирарди, Макдону – к Строльману и поручил им попеременно разбираться с 2-мя первыми (конкретно так) тройками «Бостона». Вышло, на самом-то деле, не очень – оба звена забили и смешанная бригада воплотила большая часть, когда на площадке были дель Зотто и Строльман.

С нападающими был еще больше жесткий размен – Нэш, Брассар и Зукарелло приглядывали за Лучичем, Крейчи и Хортоном, а Хагелин, Степан и Кэллахан – за Бержероном, Ягром и Маршандом. Так и бились всю дорогу раз на раз.

В теории «синим» здорово был должен бы посодействовать Ричардс, играющий в центре 4-ого звена. Универсал, все дела, умеет и забить, и дать, бла-бла, а на самом деле – полный пшик. Ужас некий. Это при том, что ему противостояли в главном Крюги с Бартковски, в НХЛ-то толком не игравшие.

Вообщем оборона «Бостона», лишившаяся 3-х главных защитников, вызывала много опасений. Но смотрелась на удивление хорошо. Почти во всем так как Хару использовали в каких угодно сочетаниях и сколь угодно много, да и в его отсутствие был относительный порядок.

Разве что в конце третьего периода промашек хватало, но тогда вообщем форменное веселье по меркам первого периода началось, которое чуть не окончил видном в штангу Бойчак. Что до овертайма, то в нем «мишки» просто закатали «Рейнджерс» в лед. Просто взяли и закатали. И полностью разумно добили. Вопрос в том, что это было? При этом дело-то, похоже, не в функционалке, это больше тренерский и психические моменты.

В общем, сами себя угробили, а так – серия обещает быть очень упрямой. И навряд ли это последний овертайм.

Слова

– Плохо ли я играл в овертайме? Нет. Могу ли я забить гол? Нет. Разочарован ли я? Да, – Хенрик Лундквист, голкипер «Рейнджерс».

– О чем вы вообщем меня спрашиваете? Ваши вопросы очень сложны, – произнес Джон Торторелла одному репортеру, односложно ответил на очередной вопрос и покинул зал для пресс-конференций.

– Инструктаж по безопасности во время полета в самолете и то бывает поинтереснее, чем 1-ый период игры «Бостона» с «Рейнджерс», – Адам Прото, колумнист The Hockey News.

Кадр

Написанное, понятно, относится к «Торонто», но очень здорово подходит к данному матчу: Хара просто не уходил с площадки, сыграв более 38 минут.

«Лос-Анджелес» – «Сан-Хосе» – 4:3 (2-0 в серии)

Ведь вот как бывает – практически уже выигранный матч, вытащенный, кстати, с 0:2, преобразуется в поражение из-за дурного удаления. Выброс Влэшиком шайбы за борт породил необъятную дискуссию о справедливости и необходимости правила о «задержке игры».

Кто-то предлагает наделить судей правом решать – предумышленный это выброс либо нет, кто-то предлагает сделать как в NCAA – провинившаяся сторона не может поменять пятерку, как при пробросе, но не получает удаление. Кто-то считает, что необходимо все бросить как есть. Максимум – поднять борта на метр-два. Но при всем этом все соглашаются, что подобные удаления (а их в плей-офф было уже 18) очень нередко оказывают влияние на финалы матчей конкретно в матчах на вылет.

Тупость какая-то выходит – можно преспокойно треснуть конкурента клюшкой по голове, кинуть на борт либо схватить его за клюшку и остаться безнаказанным, что бывало уже бессчетное огромное количество раз в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. В овертаймах так вообщем свистят только смертоубийства на льду. Но стоит для тебя ненамеренно ковырнуть шайбу за борт, как здесь же получаешь две минутки.

В том, что Влэшик ковырнул шайбу конкретно ненамеренно, колебаться не приходится, так как практически за мгновение до касания шайбы его клюшку подбил Картер. Что-то с этим правилом нужно делать, ну а пока «Сан-Хосе», выглядевший лучше и в первом матче, и во 2-м, уступает 0-2, с трудом совладевает с Куиком, да к тому же лишился Торреса.

RU-зона

Вячеслав Войнов в очередной раз оставил самое не плохое воспоминание. Самый, пожалуй, размеренный заступник «Лос-Анджелеса» обычно выходил во 2-ой паре с Робом Скудери, а противостоял то звену Торнтона, то звену Кутюра. Был на площадке во время первой и победной шайбы «Кингс», но не сумел предупредить гол забившего из-под него Марло. Отметился 3 хитами и 1 блокированным видном.

Дисквалификация

Раффи Торрес успел прославиться на весь мир своими жесточайшими силовыми приемами, вот и сейчас репутация сработала против него. Там, где хоть какой другой игрок отвертелся бы максимум 1 матчем, он получил дисквалификацию на целый раунд. Не сказать, что дисквалификация полностью несправедливая, но все-же чрезвычайно беспощадная. Все же, даже невзирая на заявление генменеджера «Шаркс» Дуга Уилсона, раскритиковавшего департамент безопасности игроков, Торрес отказался от апелляции.

Гол

Прекрасная композиция «Сан-Хосе», приведшая к голу Марло. Мартинес уже вышел, но шайба была заброшена практически в большинстве.

Слова

– 20 годов назад за то, что сделал Торрес, давали медаль. Он, может, немного перестарался, но дисквалифицирован только так как Торрес, – Дон Черри, эксперт всея Канады.

Новость

Мартин Гавлат вовсю катается и может сыграть за «Сан-Хосе» уже сейчас. Но пока непонятно, каким будет решение Тодда Маклеллана. Хотя чех в отсутствие Торреса точно понадобился бы.

«Питтсбург» – «Оттава» – 4:3 (2-0 в серии)

Все-же не случаем Карлссон в шестом матче серии с «Монреалем» провел на льду меньше 20 минут и был сам не собственный. Что-то с ним вправду вышло. В первой встрече с «Питтсбургом» это было видно, но не так явственно, а вот во 2-ой препядствия были налицо.

Швед, проведший на льду наименее 16 минут и отметившийся показателем полезности «-2» – личные антирекорды сезона, стал соучастником хет-трика Кросби – принял конкретное роль в первых 2-ух шайбах и заработал удаление, которое Сид воплотил. В конечном итоге от Кросби его убрали, и в предстоящем Эрик не раз пропускал смены, достаточно изредка появляясь на льду.

Ну а когда у Карлссона не все в порядке, когда он передачу на крюк дает через один раз, а то и через два, когда объезжают его как стоячего, а сам он еле ноги волочит, – «Оттава» становится не в пример податливее. Победа была беспрекословной, хотя по счету не скажешь, но за это «сенаторы» должны благодарить Вокоуна. 4 победы чеха попорядку – здорово, естественно, но Томаш, похоже, выдохся.

Дэн Байлсма возвратил Куница к Кросби и, пожалуй, не прогадал. Все-же Игинла до сего времени смотрится, грубо говоря, посторонним телом, хотя активности ему не занимать. В любом случае, с сегодняшним Малкиным разве что телеграфный столб не отыщет взаимопонимания, и то навряд ли, так что стоит мало подождать.

Не считая того, «Пенс» возвратились к обычному варианту выхода из обороны в атаку, в каком участвует вся пятерка – за счет движения всех игроков у защитников возникает огромное количество вариантов для продолжения. Обосновано это в том числе пассивностью «Оттавы» при обороне средней зоны. Вобщем, «Питтсбург» и сам не рвался использовать брутальный форчек, но, все же, просто не давал конкуренту продохнуть: единоборства в зоне защиты выигрывались на раз, после этого мгновенно следовали контратаки.

RU-зона

Очередной хороший матч в выполнении Евгения Малкина, который опять летал по площадке и мог бы отметиться куда огромным, чем голевая передача, будь, например, Нил точнее. А еще были штанга и спасение Ленера. Травмированное плечо на игру Евгения практически не оказывает влияние – единственное, щелчок он не употребляет совсем. Вот кистевой и передачи – это при нем. Заработал глуповатое удаление на Латендрессе, реализованное «Оттавой», и врезал клюшкой по лицу Карлссону, но судьи не увидели.

В фактическое отсутствие Карлссона, Сергей Гончар был главной фигурой в полосы обороны «Оттавы». Провел на льду более 24 минут – больше всех в команде, противостоял в главном Кросби с Малкиным. Суровых ошибок не допустил, находился на льду в эпизоде с нагом Морроу, забитым, на самом деле, в большинстве, но его вины в ней нет. Отметился голевой передачей в большинстве, но его награда в шайбе маленькая.

Слова

– Что вышло в эпизоде с первым нагом Кросби?

– Вы что, слепой? – Эрик Карлссон после матча был очевидно не духе.

Факты

«Питтсбург» последний раз вел в серии со счетом 2-0 в конце Востока в 2009 году против «Каролины». «Кейнс» в конечном итоге проиграли всухую.

Чтоб набрать 100 очков в плей-офф, Кросби потребовалось всего 75 матчей – это 5-ый итог в истории после Уэйна Гретцки (46), Марио Лемье (50), Яри Курри (67) и Майка Босси (74). Любопытно, что из 102 уже очков 30 Сид набрал против «Оттавы» – это за 17 игр.

Только 2 игрока в истории НХЛ набирали больше очков в среднем за матч в плей-офф, чем Малкин (1,25 за игру) и Кросби (1,36) – это Гретцки (1,84) и Лемье (1,61) (минимум 50 проведенных игр).

Хет-трик

2-ой в карьере хет-трик Кросби в плей-офф принес-таки «Питтсбургу» победу, в отличие от первого. Меж иным, забрасывая первую шайбу, Кросби передвигался со скоростью 32,5 км/ч.

Новость

Ожидается, что Джейсон Спецца сумеет сыграть за «Оттаву» уже в воскресенье.

Безотносительное видео

Звуки первого раунда – весело слушать, как игроки болтают на льду меж собой и с арбитрами.