1 икс бет скачать надо

Не надо грязи. Как судейский скандал испортил дерби Не нужно грязищи. Как судейский скандал попортил дерби

Газон «Арены Химки» опять вызывал только жалость. За маленький перерыв агрономы не успели укрепить травку, и в штрафных безотрадно чернели островки болотистой жижи. Стоило футболисту свалиться – его футболка покрывалась толстым слоем грязищи. Стоило ринуться в подкат либо проехаться по газону в праздновании гола – следом за ним вылетал гумус. Все это время, как будто издеваясь и калеча травку, крапал дождик – картина сложилась до того сумрачная, что даже трудно представить, как можно поправить эту ситуацию до первого матча ЦСКА в Лиге чемпионов.

– Я прошел по газону – ну, это болото, – раздосадованно доложил Леонид Кучук. – Тяжелое поле, но оно было равным для 2-ух команд. Думаю, если дождики продлятся, к последующему матчу поле уже не вернуть.

В итоге 1-ый тайм «Динамо» и «Локомотив» провели в медленных попытках расшатать друг дружку и привыкнуть к дробящему мячу. У гостей не особо ладился резвый выход в атаку, и они комфортабельно перепасовывались на чужой половине. «Динамо» же провело пару очень резких выпадов по правому флангу, но толком не могло зацепиться на мяч, чтоб совладать с давлением опорной зоны.

Тягучий футбол искусно разбавлял своим артистичным талантом Петреску. Все издавна знают, как румын в гневе наносит удары по крыше лавки запасных, как мечется по технической зоне и орет на судей, но в субботу Дан затмил себя. Он каждые 5 минут вскакивал с места, лихорадочно хватался за голову, многозначительно смотрел ввысь и вздымал руки к небу, как будто прося пощады – так очень его выводила из себя бригада Карасева.

Джуджак попал мячом в лицо Тарасову и выслал его в нокдаун

Недовольство наилучшим юным русским арбитром (по версии Роберто Розетти) Дан выражал за длительное время до скандала – ему не нравилось, наверняка, каждое 2-ое решение. Еще в первом тайме он, в исступлении размахивая правой рукою, выскочил на поле, но впору образумился и сделал шаг вспять. После чего запасный судья прозорливо вставал рядом с Петреску и не позволял ему нарушить регламент.

Когда Карасев не зачел гол Андрея Воронина, обоснованно взбунтовалось уже все «Динамо». Джуджак начал на наибольшей скорости порезать круги по полю и в одном моменте пнул мяч с таковой силой, что тот попал в лицо Тарасову и выслал его в мимолетный нокдаун. Придя в себя, Дмитрий подошел к Джуджаку, чтоб потолкаться и поменяться парой ударов, но все вокруг были очевидно против и разняли разбуянившихся партнеров.

– Ничего ужасного не вышло, – успокоил позже удовлетворенный Тарасов. – После матча пожали друг дружке руки, так что тема уже исчерпана.

Правда, во 2-м тайме случилась куда более принципиальная история, которая не оставляет никого в покое: Карасев, не полностью верно разглядев детали борьбы меж Н’Дойе и Дугласом около штрафной, посовещался с судьей за воротами и неверно провозгласил пенальти (форвард «Локо» был снесен еще до полосы штрафной).

Градус дискуссии о Карасеве в Химках просто зашкаливал: Габулов неудачно пробовал переубедить арбитров, Андрей Воронин пожелал Карасеву поскорее окончить карьеру, Нобоа раскритиковал всю систему («Зачем 5 арбитров, если никто не глядит?»), а Дан Петреску просто именовал судьи основным виновником собственного поражения.

Пока Петреску проклинал арбитров, Кучук тихо провел главную подмену матча

И все бы ничего (некие предпосылки так гласить у Петреску были), если б не скользнувшие фразы «Судейские ошибки были более необходимыми. Потому мы и не в еврокубках» и «Если бы мы первыми забили гол, была бы совершенно другая игра». Ничего не мешало «Динамо», которое лихо забегало при счете 1:1 и вправду придавило «Локомотив» к воротам, уйти вперед и даже не узреть никакого удаления. Но «Динамо» зевнуло контратаку, и судья, бежавший по вязкому полю, не рассмотрел момент. Петреску просто применил сослагательное наклонение там, где ему было комфортно.

Гневные обвинения в адресок судьи все равно никак не растолкуют обычной факт: пока Петреску проклинал арбитров, махал руками и ерзал на месте, Кучук расслабленно провел подмену, которая лишила «Динамо» свободного места. Малость поплывшего Ласса Диарра сменил самый нужный опорник команды Ян Тигорев. Эта подмена еще при счете 1:1 явилась решающей: «Локомотив» стал надежнее в отборе и прибавил в организации контратак. И вот поэтому Кучук настолько не мало гласил о мастерстве замен после матча.

– Подмены были изготовлены, чтоб отодвинуть игру от собственных ворот. Я лицезрел, где мы начинали проседать. Для меня подмена – это не обычная вещь.

А «Динамо» на данный момент не попадает в еврокубки к тому же так как его тренер в критичной ситуации не отыскал ничего лучше, чем выпустить на поле Федора Смолова. Не всегда все решают поля и судьи. Даже если они очень нехорошие.

Болотное дело. До чего довели газон «Арены Химки»

Дан Петреску: «Карасев был наилучшим игроком «Локомотива»